игнорируя историю градообразующих предприятий, памятников архитектуры, музеев, историю происхождения названий близлежащих населенных пунктов и многое другое....Как можно так безграмотно тратить учебные часы? Имхо, вместо интересного предмета, получается однобокая муть, не вызывающая никакого интереса у учеников и любви к своему краю тоже!!
Я прав?
Религия, вера
Правильно ли на уроке краеведения в 7 классе изучать только историю православия в данной местности +
Это уже становится нормой. Учеников в школах обязывают учить историю православия, в вузах студентов обязывают участвовать в их шествиях и стояниях, в армии солдат крестить лбы и целовать иконы... при этом православие ещё утверждает, что оно никому не навязывается.

правильно.
быстрей революция будет богоугодная
И архитектура, и названия близлежащих населённых пунктов всегда были связаны с Православием, с Верой Православной на Руси. Так что знакомясь с историей религии , дети обязательно познакомятся и с архитектурой и с живописью и прочими красивыми вещами. А история градообразующих предприятий подождёт
Александр Калашников
пиздец.
Александр Калашников
насколько я знаю, исторические названия в нашей местности никак не связаны с православием.. Может вы мне ответите, зачем детям в столь нежном возрасте нужно знать в каком монастыре хранится чья расчлененка. ? Почему детям не рассказывают о меценате, который организовал на свои деньги 150 лет назад одну из местных школ для детей рабочих ? Но, зато рассказывают о юродивых святых нищих бездельниках, которые когда-то тут жили, ходили голыми и проповедовали... Я думаю, что меценат должен быть предметом для подражания для детей, а они ничего не знают о нем(((
Конечно же прав! Интересно, куда смотрит родительская общественность? ))
Это исекственная Деградация умственного недоразвития. С поддержкой светской власти.
Низа-- должны работать а не думать и знать.
Подобно друду пезропотного осла.
Александр Калашников
"Деградация умственного недоразвития"... )) это как регресс недопрогресса , два минуса дают плюс и получается развитие и прогресс))
но ваша мысль мне понятно
Жалобу в министерство образования.
Александр Калашников
нет, жалоб и так достаточно) я просто самостоятельно пытаюсь что-то рассказать ребенку
Прав, если идет речь о новейшей истории, когда в Ваш край приехали иноверцы и построили кучу культурных. религиозных и собственных зданий/предприятий.
А если в древности были только иудеи, то о каких христианах можно говорить? Или только о язычестве - это будет справедливее.
Но атеисты жили еще раньше, так что о них и надо рассказывать детям!!!
Александр Калашников
я, вообще, думаю, что изучение религиозной атрибутики должно быть десятым делом.. да, дети должны знать, что есть такое, а есть другое, а образование должно быть только светским.
Если речь ТОЛЬКО о православии в данной местности - правы. Нужно разумно подавать информацию, тем более детям. Но говорить ТОЛЬКО о материальном, экономическом развитии и НЕ говорить о духовном - перегиб!
Александр Калашников
только сейчас перегиб в другую сторону и эти дети уж точно потеряны для церкви, вдобавок, упустили много действительно полезного и интересного....мне просто жаль потраченное время и их и учителя...
лучше уж по биологии. там хоть есть что-то схожее с этими амебами
Да, программа действительно выходит однобокой. Сомневаюсь, что тут дело в учебнике. Скорее уж - в учителе.
Кваеведение - предмет многоаспектный, и освещение всего лишь одной стороны вопроса - это более, чем странно.