Религия, вера
Если у человека в жизни все прекрасно здоровье люди вокруг чудесные а в бога он не верит это упущение бога?)))
А первый вопрос другой, а вообще почему человек должен верить. Человек родился на этой земле, чтобы познавать. получать знания и передавать эти знания из поколения в поколение. А ему взрозлые дяди постоянно говорят, что трудится мы не будем. познавать мир не будем, иметь достоверные знания не будем, а вот смотри эти цитаты, учи наизусть и верь. И должен человек ты постоянно быть униженным и оскорбленным, стоять на коленях, а не ходить с поднятой головой. как честный человек и верить всему, что сказали дяди. А дяди, оказывается не Боги, а то же простые смертные. И мало ли, что дяди простые смертные сказали. даже если полный бред, то и критиковать нельзя, ибо они приближенные к самому.... для нормального человека уже виден полный обман, несправедливость, глупость. И о чем тут говорить-то? Когда нормальный человек говорить, извините я желаю доказательств и знаний, то какой ответ -то, либо пойдешь в ад, либо на костер. Нормальный современный способ доказательств. И эти люди пытаются еще изобразить себя честными и порядочными.
Индира Жакипбаева
Это же утверждение правды авторитета а не наоборот!))согласен!)))
Вера - только одна из заповедей, притом не главная. Есть много других. Вероятно, он делает людям много хорошего и мало плохого.
Индира Жакипбаева
А ее отсутствие не противоречит желанию в рай попасть или он в него не верит?)По определению!))
Vip Zaя
А Вы не считаете, что со стороны Бога, для осуществления его планов, было бы практичней придержать свои заповеди при себе, не оглашая их, и отделять "зёрна от плевел", те которые своим умом пришли к такой модели поведения. Зачем ему те, кто не осмысленно придерживается норм поведения, а только из страха перед наказанием или надеясь на "пряник"- райские кущи соблюдает заповеди? Не мелковато ли для Бога играть роль Академика Павлова?
Это я так, чисто риторически : )
Нет. Это упущение Сатаны.
В вашей жизни все так однознато, что вы требуете однозначности не имея ее у себя.
Индира Жакипбаева
Вот как!)))теперь Вы заговорили что не все так однозначно!???)))Большой прогресс!))))
нет, просто человек бывает смотрит себе под ноги чтобы не споткнутся, а сам и не видит (не подозревает) того кто ему дорожку посыпает впереди
Индира Жакипбаева
Да вообще он лишь палочка предзнаменования!)
кто этот человек? он выдуман?
Индира Жакипбаева
Не помогу!)))
это ипытание раба!
Индира Жакипбаева
Не понял!))
нет. люди сами выбирают - верить в Бога или нет. Он никого не заставляет.
Библия говорит: Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.
Индира Жакипбаева
Когда выбирают когда себя осознают или когда ложью мозги ему запачкают то е сть выбирающему!))))
Это предначертаность!