если ты очень веришь в то, что тебя ждет награда - награда не появляется.
смысл атеизма - не загубить свою единственную настоящую жизнь в ожидании сказки.
Религия, вера
Верующих ждёт награда, а в атеизме то какой прок?
Наталья ######
Вспомнилась фраза из фильма "Ну и морда у тебя, Шарапов", тем не менее ответ можно признать лучшим.
А я не за награду живу.
Просто жить без заморочек и традиций, каждый год одно и тоже ))
Один верил в лживую интерпретацию мудрости, что есть предрассудки жрецов и ничего хорошего в жизни не получил, кроме глупостей. Другой ничему не верил и жил просто доброй совестью, и он заслужил благоволение от Бога! Ибо все огромная Библия учит только тому, чтобы хоть одни стал жить по доброй совести!
А вы не пробовали жить РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не мифами?
Наталья ######
Вообще то я атеист, вопрос задал, чтобы просто напомнить верующим, что их убеждения корыстны.
Эм... пожрать, поспать и сдохнуть, они сами так говорят)
Верующие используют принцип страуса. Т. е. придумали себе сказочку, верят в неё и радуются, а на самом деле - грешать уже тем, что верят в эту сказку, позоря род людской. Вера - плохое слово по определению, след. быть верующим - плохо.
Здесь я посторался не употреблять крепких выражений и сожалею, верующие таких слов заслуживают, позоря себя, они позорят звание человека.
Можно грешить :)))
Елена Харькова
вообще-то - как раз наоборот.
это верующим можно грешить как угодно - лишь успей покаяться в последнюю секунду жизни.
а атеист понимает, что любой грех приводит к неприятным последствиям для него самого или его потомков.
может потому тюрьмы и зоны забиты именно верующими?
никакого: ешь, пей, веселись и расплачивайся здоровьем на старости лет.
Надежда Макарова
а верующие не стареют и не болеют???
Юрий Сухина
Здоровеньким помереть собрался? :-))
"Верующих ждёт награда... " Это еще надо доказать.
Не в обиду, но вид и тон задающего заставляют сомневаться в его вере. И вообще, не надоело ли спорить, это к обеим сторонам?
Всегда думала, что истинно мудрый с уважением относиться к чужому мнению, а тем более убеждениям.
Наталья ######
Я атеист. Не знаю веруете ли вы, но мне хочется узнать у верующих мнение об атеистах. Вера в бога по моему корыстна, верующие считат, что атеисты ...вобщем не знаю точно как они считают, их ответы на эту тему плохо логике поддаются.
А кто же будет тогда в озере огненном тролить?
а они же не верят...
с чего Вы взяли, что верующих ждет награда? , потому что Вам так внушили думать?
Наталья ######
Да им внушили, они так думают, и стремятся к этой награде, если они делают доброе дело, то не от души, а ради этой награды, и поэтому вера в бога корыстна.. Вы подумали, что я верующий, не удивительно, вопрос наверно неудачно задан..