Религия, вера
То, что атеисты присутствуют в категории "религия,вера",говорит о том, что у них где-то в подсознании всё же имеется...?
Если отсеять воинствующих атеистов и тех кто тут по найму ( на работе) как пропагандисты ...то несомненно есть . Есть понятие неосознанная вера ." Душа каждого человека по сути своей Христианка".( Тертуллиан)
Aidos Еrzhanulu
Состояние каждого человека, цитирующего мудака и дебила Тертуллиана, по сути своей олигофрения.
Нет. Они тут потому, что атеизм имеет прямое и непосредственное отношение к религии и вере. Поскольку состоит в отрицании существования высших сил.
Быть им тут прямо предписано их активной атеистической позицией. Поскольку никакие другие категории не подходят для ее высказывания.
Почему то верующие понимают свободу вероисповедания лишь как свободу верить и и агитировать им. Но она значит и свободу не верить, а так же и распространять подобное отношение. Чем атеисты и занимаются с переменным успехом.
Кроме того если вера дело личное, то религия существует в обществе и явление общественное. А то что происходит в обществе имеет, так или иначе, отношения к каждому. независимо от его религиозности.
Например я не религиозен вообще и даже не атеист ( атеизм для меня прямое порождение веры и религии) , однако в эту категорию так или иначе заглядываю. правда по большей части потому, что она подкатегория от "Философия, Непознанное". Но есть и моменты от религии. касающиеся меня непосредственно.
Это именно воздействие ( негативное) религии на общество, частые вмешательства с ее стороны в область знания и науки ( мне не хочется что бы те определялись догмами веры, а необъективной реальностью) . Ну и непосредственно вера. которая для меня что то очень странное и аномальное. Мне просто никак не понять, как же человек вообще может во что то верить. (не суть во что. вообще) , поражает. Естественно для этого наиболее подходящая категория РВ. Религиозникам не стоит считать ее своей. Для молитв и душеспасительных бесед. есть церковь.
А здесь место вопросов и ответов на ВСЕ темы связанные с религией и верой. Начиная от того. как лбом гвозди забивать ( в мультике каком то было, меня не стоит обвинять) и до ...видимо предела нет. Разве что оскорбления друг друга тут не уместны.
Руслан Айдаров
Свободу вероисповедания??? ==а во что вы верите ???всё ваше основано на неверии и отрицании ...не будь религии не было бы и вам подобных . и вашего движения.
Тут больше всего клоунов от религии, я люблю веселиться.)))
Когда вы созерцаете героинового барыгу, который продаёт дозу ВАШЕЙ ДОЧЕРИ - вы тоже пройдёте мимо засунув язык в задницу? (((
Впрочем, ничего другого от вас, рабьего поколения, никто иного и не ожидал. Рождённый подставлять задницу с подставленной задницей и подохнет.
Яна Yana
Другого ответа от Вас трудно представить.Интеллект-то - искусственный.
Нурсая Тубектиева
Твоя дочь жрёт мак?...А деньги на него отсасывает? ..Так и должно быть с теми, кто ищет применение языка, разобравшись в предназначениях задницы.
Андрюча Мануйlоv
В среде интеллигенции желающих подставлять задницу на много больше. Как и среди деятелей эстрады. Разве вам этот факт не известен???
Да достали вы своими боянами. Обломайтесь уже в конце концов. Атеисты-это люди с устоявшимся мировозрением и ваши жалкие потуги приписать атеистам несуществующие стремления, потугами и остаются.
Яна Yana
Дык иди в другую категорию и тренируй своё мировоззрение.Чё тут-то?
Андрюча Мануйlоv
Не говорите за всех ---не все атеисты ещё одубели окончательно ---как ваша банда , тех кто то же тут всех достали своим баянам по борьбе с Христианством...на большее ваш ум не способен.
Да, есть надежда, но очень маленькая.
вы что-нибудь слыхали о разнице во мнениях по отношению к одному и тому же вопросу?
Да!!!
This sh*t will f*ck you up!!
Яна Yana
Да простит тебе Господь,как и я прощаю.