Религия, вера
Как вы думаете, являются ли "самые истинные "христиане"" - свидетели Иеговы, протестантами?
нет, конечно; они как и мормоны-псевдохристиане... более того-они деструктивная тоталитарная секта, запрещённая во многих странах мира
Они же с протестантами чай не пьют. А я с баптистами запросто...
конечно, так как они не католики и не православные
Нет. Под принципы протестантизма они не подпадают. Лютер считал возможным крестить детей. Христос естественно считается истинным Богом, а не вторым. Ну и других различий думаю немало.
Самые истинные невежды - свидетели иеговы, они себя называют свидетелями того, чего никогда не видели.
Наверное, нет.
вступай в секту! Там тебе все и разъяснят))) )
Они не признают Христа Богом, они отрицают Духа Святого. Сказано: кто скажет что на Духа Святого, не простится ни в этом мире ни в будущем. Какие же они христиане, а также и протестанты. Тонкое искусство обольщения.
Как протестующие против искаженного представления о христианстве государственными религиями - может быть, но Свидетели Иеговы этот протест выражают исполнением того, что написано в Библии, а не митингами или нападками на эти религии, хотя в своих грязных пасквиле эти госрелигии заявляют именно это. Вообще то это христианская организация, которую даже нельзя называть сектой ввиду того, что ни от кого не откалывались в отличии от протестантов или православных.
Нет, конечно. Они христиане.
Согласно одним источникам, свидетели Иеговы — религиозная организация протестантского направления адвентистского толка (при этом сами свидетели Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд принципиальных отличий от протестантизма) , согласно другим источникам — парахристианского направления.
По мнению ряда исследователей, в учениях свидетелей Иеговы присутствуют элементы арианства, однако свидетели Иеговы обращают внимание на ряд принципиальных отличий от учения Ария.
Ряд российских исследователей и религиоведов причисляют свидетелей Иеговы к сектам По мнению некоторых российских религиоведов организация «свидетели Иеговы» сектой не является
/Википедия/
К примеру, в «Энциклопедии религии» говорится, что Свидетели Иеговы «в своем роде уникальны» (The Encyclopedia of Religion).
/Википедия/
Позиция Свидетелей Иеговы во многих принципиальных вопросах отличается от позиции протестантских конфессий. К примеру, в «Энциклопедии религии» говорится, что Свидетели Иеговы «в своем роде уникальны» (The Encyclopedia of Religion).
Во-первых, хотя протестанты не приемлют некоторые учения Католической церкви, они, как и католики, верят в триединство Бога, адские муки и бессмертие души. Свидетели Иеговы убеждены, что эти учения не только противоречат Библии, но и представляют Бога в неправильном свете.
Во-вторых, деятельность Свидетелей Иеговы связана не с протестом против кого- или чего-либо, а с просвещением и обучением. Если человек категорически не согласен с мнением Свидетелей Иеговы, они не вступают с ним в бесполезные споры (2 Тимофею 2:23).
В-третьих, в отличие от протестантского движения, раздробившегося на сотни течений, Свидетели Иеговы сохранили единое братство по всему миру. В вопросах вероучения Свидетели Иеговы, живущие более чем в 230 странах и территориях, следуют совету апостола Павла говорить «в согласии друг с другом» , они «соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они делают все возможное, чтобы сохранять между собой «единство духа в объединяющих узах мира» (Эфесянам 4:3).
Христиане те для кого Христос Бог, а для еговистов слово егово божок
Нет, никогда не видел чтобы они несли опасность обществу, люди их не любят из за правды