Религия, вера

Кто самый главный руководитель Свидетелей Иеговы? После Иеговы конечно.

Людмила Пак
Не после Иеговы. А выше Иеговы.
Если бы Иегова учил "Сторожевую Башню " то не несли бы такую чушь.
Главный руководитель сей организации -главная корпорация в Бруклине.
Макс Подольский
Лучший ответ
Людмила Пак Ну руководитель то должен быть?
Юлия Ленгенфельдер Это ж хорошо, что Вы так подробно интересуетесь организацией СИ. По крайней мере, когда «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Петра 3:10), тогда Вы уже не скажите Иегове, что ничего не знали и ничего не слышали. А целью СИ не является затаскивать людей в свое общество СИ, но, как Патриарх Ной предупреждал, так мы говорим о том, что очень скоро Бог вмешается в дела людей. Но т.к. у большенства людей сердца закрыты, я для себя понимаю, что за уши человека тянуть невозможно. Из таких получаются в дальнейшем отступники.
Тот кто кассу собирает ))
Святослав Субботин Ты когда-нибудь видел, как у Свидетелей кассу собирают? Ну вот сходи сначала и погляди. Можешь спросить и даже поприсутствовать при сборе. Так что шутка неудалась((
Святослав Субботин зомби-те.кто не может объяснить что делает и почему.СИ обоснуют все свои действия с помощью Писания
американский дядя, который в начале 20 века создал эту секту, когда сам обанкротился, на том и приподнялся, теперь его потомки стригут купоны
Женя Хегай так может любой написать,давайте доводы хоть какие нибудь,если вы даже секту от организации не отличаете.
Бахытжан Баубеков Вообще, этот дядя давно уже всем по левому борту...
А жаль, честно говоря!
Коллегия с забавным названием РукСов, де-факто, выше и Иеговы...
ешуа -сын его
Паша Мищенко
деньги руководят
Sergey Klachun
Есть религии и секты которые не верят, что Христос воскрес из мёртвых. Есть религии и секты которые верят, что Христос воскрес из мёртвых, но после воскресения перестал духовно вдохновлять и учить людей на земле. Самой большой глупостью и ошибкой считать, что Христос перестал развивать Истину Духовную и передавать её в души талантливых людей на земле. Догма о том, что Истина остановилась на этапе Библии, нужна сатано-дьявольским силам. Ибо они не боятся истины, которая превращена в догму, то есть остановлена в развитии и росте. Неестественно и лживо утверждение, что Бог Творец, после библии перестал Творить, неестественно и лживо утверждать, что Христос остановился на стадии библии. Послания Павла и Пророчество Иоанна показывают, что и после Ветхого Завета - Истина развивалась и росла, и после Нового Завета – Истина развивалась и росла. И после Посланий Павла и Пророчеств Иоанна – Истина продолжает развиваться и расти. Сотни последующих писаний, начиная с писаний Тертуллиана и до современных книг Рудольфа Штайнера, Сергея Лазарева, Елены Сущинской и других, являются развитием Живой Истины вдохновляемым духовно Христом, Святыми Апостолами, Святыми христианскими – с Небес. Не признавать послебиблейскую Жизнь и развитие Истины – это призыв сатано-дьявольских сил враждебных человеколюбивым богам и ересь жидовствующих. Если бы действительно Живая Истина остановилась в библейские времена, то тогда бы наступил Конец Света, ибо конец развития Живой Истины и есть Конец Мира. Всё вернулось бы опять в Бога Творца, в Точку Вневременья и Внепространства - до следующего Акта Творения Вселенных, уже на Новом Уровне Развития.
на самом деле почему то это тайна у них ,
но возможно это тайна и для них

Марка 4.22
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Ведь речь именно о руководителях ихней организации .
Людмила Пак Там где есть тайна, там ложь - слова мудреца.
За главного у них Руководящий Совет (кто-то из них уже выбыл в мир иной, старенькие они, управленцы)

Илья Павлов
Людмила Пак Понял, с тех пор, как власть в СИ взяли масоны(мои предположения) У них не стало явного руководителя. У масонов не принято знать кто ими руководит.
Иисус. Он Глава собрания и Первосвященник, т. е. возглавляет поклонение Богу.
Людмила Пак Вы в это верите, из библии, от других, или знаете, потому как видели сами?
самый главный руководитель у СИ это аваддон - ангел бездны и губитель, а попросту говоря сатана.
Dina Kakimova
Колосянам 1гл. 18а стих.
Екатерина Севрюкова разве для СИ Иисус Христос не является архангелом Михаилом , может путаю или вы ведете в заблуждение
Марина Сулейменова Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит "голосом архангела"После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе (Филиппийцам 2:9). Уже не являясь человеком, он говорит голосом архангела. Поэтому, когда труба Божья возвестила, что «умершие во Христе» воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес «призыв» «голосом архангела». Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела».
Иисус Христос.
Глава собрания Иисус Христос, а среди людей не делятся на главных, такого лицемерия нету там, как у многих. И денежных сборов нету, только добровольные пожертвования. Кто не верит, пусть посетит любое собрание СИ.
Адиль Махамбетов "такого лицемерия нету там, как у многих"
- да-да, есть своё, эксклюзивное...
Людмила Пак Само собой разумеется, сами отдаёте с радостью. Но я не это спросил. Такого не может быть, то-то должен быть главный, как в любой церкви, или в братстве.
Александр Говенчик пионеры , старейшины и тд ...вы это как бы оставили без внимания