Религия, вера

Где всё таки был и будет РАЙ? На земле или на небе?Обоснуйте по Библии.

Изначально Рай был создан Богом на Земле и намерения своего Бог не изменил. Если бы наши прародители, Адам и Ева, не совершили греха, они бы вечно радовались близким отношениям с Богом на райской земле. Их жизнь началась в Раю. «Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Бытие 2:8). Именно в этом райском саду появилась Ева. Если бы не грех Адама и Евы, они и их совершенные потомки вместе превратили бы в рай всю землю (Бытие 2:21; 3:23, 24). Земной Рай навсегда стал бы домом для людей.
Также Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле.
Ирина Адамовская
Лучший ответ
... Рай - вечен.. . Земля же - временна - поэтому на Земле Рая быть ну не может.. .
... а если уж совсем честно, то Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных - географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога. У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных - прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух... так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид.. . Во-вторых - в Раю никто не расслабляется и не наслаждается - там все трудятся, там происходит вечный процесс познания, созидания, творения, творчества и совершенствования, там создаются и развиваются вселенные и цивилизации.. .
... а со свидетельств побывавших у престола нашего Господа просветлённых сущностей, там - нет тени, хотя есть грандиозное Светило в лице Бога.. . там нет ветра и воздух наполнен неописуемым ароматом и благоуханием..., цветы там поворачивают свои головки вслед проходящему и не мнутся под ногами, ты как бы проходишь сквозь них, там золото - присутствует в чистом прозрачном виде и через стены дворцов Небесных можно смотреть как через стекло.. . а лица Самого Отца Небесного и Его Сына - разглядеть невозможно, потому что они представлены для нас невероятным светом Божественной Любви высокой частоты вибраций и энергетики.. . такую любовь мы должны наработать здесь на земле в нашем убогом III-ем измерении.. .
я могу обосновать, но не по Библии. .
Библия слишком туманно говорит по этому поводу.
Вечная жизнь в высших трансцендентальных мирах настолько насыщенна и разнообразна
там есть три условия:
Первое это Абсолютная свообода: свободно перемещаться-получать опыт среди всех миров и уровней мироздания, какие только существуют в этой необъятной вселенной и свободно возвращаться обратно.
Не смотреть задумчиво на Звезды, а реально получать опыт всех миров, не только грубой, но также тонкой астральной и сверхтонкой каузальной вселенной.
.
Второе условие - это мудрость, доскональное знание всех причин страданий и отдаление этих причин. Другими словами состояние абсолютного счастья посредством понимания законов мироздания.
Третье условие это непрекращающаяся радость исходящая из сущности души, постоянно находишься в состоянии радости.
Люди стремяться найти радость - ищут в сексе, в еде, в деньгах, в хобби. .
вся жизнь человека это тупой фанатичный поиск радости.
Каждый человек хочет не просто ощутить радость, а именно насладиться наивысшей радостью этого мира.
Но к сожалению наркотики, алкоголь, табакокурение, секс. . это лишь источники страданий.
Все никак не определитесь с раем?
Мф. 22:29,30 "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах".
2Кор. 12:2-4 "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) , 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".
по - библии не получится. если вопрос серьёзный, в личку
Рай был, есть и будет на земле. Я сегодня уже отвечал на этот вопрос.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Пс. 36:2)