Интересно, что когда Иисус умирал, он сказал, рядом висевшему разбойнику, что тот будет с ним в раю. Как вы думаете, какой рай представил себе разбойник? Наверное тот, о котором уже что-то знал. А знал он то, что читал в книге Бытие. А что там говориться о рае? В Библии (перевод архимандрита Макария) в Бытие 2: 8-10 стихи читаем: "И насадил Иегова Бог сад в Едеме к востоку; и поставил там человека, которого создал. И произрастил Иегова Бог из земли всякое дерево, прекрасное видом и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди сада, и дерево познания добра и зла. Из едема выходила река для орошения сада; и потом разделялась на четыре потока. "
Я привёл этот перевод, чтобы показать, что здесь употребляется слово САД, а в синодальном переводе РАЙ. Но в любом случае нетрудно догадаться, что разбойник и представлял себе хороший сад на земле...
Религия, вера
Где будет Рай на земле или на небе?Каким Вы его себе представляете?Что это за место такое?Расскажите
Это такой большой супермаркет где на кассе никого и двери открыты
Христиане первого сорта будут жить на небе (144 000 помазанных) , а христиане второго сорта будут жить на земле. )))
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Что затворяете царство небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матф. 23:10-13).
Рай надо делать: "Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на Земли, яко же и на Небеси... "
цветущие сады и красота творений Бога ...все сами можем воссоздать=))
вот вы пчеловод . Рассудите, разумно ли спрашиваль что делать с воском, если хочешь заняться пчеловодством, но ни имеешь вообще никакого представления? Наверное во- первых надо узнать как выращивать пчел.
Сначала научитесь, а потом поймете, что это вопрос третьестепенный и к вам прийдут нуждающиеся в воске самиТак и ваш вопрос. .
Так и в вере. Пока не приняли её - разговоры о рае бессмысленны. А когда примете - поймете, что они не важны, а авжно жить так, чтобы попасть в рай. Какой он и где он - уже дело вашего доверия к Богу и вам не важно (хоть, конечно, и любопытно)))
Рай - он рядом вместе с нами - надо просто его создать
И на земле обновленной, и на Небе.