Религия, вера

Где будет рай на земле или на небе ?

в отеле. .
:)
.. все включено.

Ps тем кто оплатил проживание
Наталья Рахманина
Лучший ответ
Зачем вам рай! жизнь такая как есть прекрасна!!! а рай и ад как понятия придуманы в средние века для контроля за населением! заодно и сжигали тех кто не верил!..
На гаваях
Ванёк Штинов
и там и там (слово "рай" не очень уместно)
@D
@@@ Din@r@ @@@
Произойдет единение утраченного небес и земли :1.И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет"Откровение Иоанна Богослова, глава 21:1
"моря уже нет". мирского уже не будет. только Божье
В воде.
Дмитрий Бут
Первый рай был на земле. И его Бог восстановит. Иисус Христос сказал [Мф. 5:5] Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Это кто как думает
в Боге.. .

/ибо с Богом хорошо везде, а без Него увы - ни внизу - ни наверху.... /

не обольщайтесь на скорое спасение нигде, ибо и первые христиане 2000 лет назад тоже верили что совсем скоро по милости божъей обретут рай и жизнь вечную за что и поплатились...
нигде. В это нет никакой логики! Поэтому, эта концепция - бредовая!
Paren S Uzuna ________Jihad
Там где он и был изначально, на земле.
По закону мироздания: "при развитии все материальные формы переходят в нематериальные" - бессмертия в физическом теле быть не может (если Вы об этом).
К7
Калинка 79
Мебель в стиле хай тек лет 5 назад уже всем обрыдла.
След, рая с такой мебелью не будет ни на земле, ни тем более на небе.)
Олеся Губина
Oleg Li искренне признателен вам за все ! ((
Библия говорит: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
Yurizat Papaladze
В первых главах Бытия произошла опечатка, переписчики написали что рай был на земле, чтобы древним скотоводам было понятно. С тех времён на этой ошибке построены все ереси "жидовствующие". На самом деле никакого рая на земле не было и быть не может. Не может Древо Жизни засохнуть в принципе, не
может Херувим с огненным мечом уйти с поста привратника рая. И вообще не было на земле никаких говорящих змеев и волшебных яблок.
Ульяна Няша
"Царство Небесное" !
Анатолий Степанов Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
Евангелие от Фомы
Царствие Небесное, спит человек или бодрствует, растет в нем"(прибл. фраза) .
"... Царствие Небесное приблизилось" - в этом то суть Евангелия, потому что это и есть новость для всех. Пока её правильное понимание не облетит все концы Земли...
Mr Bakirov
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Нина Шиндяпина
В переводе с гебрайского (а именно на нем и на арамейском языках писался ветхий завет) это слово "рай" означает "сад" или "парк". В Библии много есть уточнений о продолжительности и условиях жизни и труда в раю. Поэтому слово "рай" стало понятием, а не просто местом. Но если просто ответить, то это так: Небесное правительство Бога (144 000 из бывших людей Откровение 14:1,3) будет править, живущими на земле людьми к их пользе (Псалом 37:29). Это будет, когда с земли будет устранено все зло и страдания (Псалом 37:9 -11) и условия станут такими, как сказано в Откровении 21:4 " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». "
Библия говорит, что на Земле был и будет. Это логично, иначе что-же получается, что кто-то вынудил изменить Всевышнего свой замысел?.. Абсурд! Иса 55:11; 46:10, 11; Мф 6:9, 10- Христос учил молиться об этом