Религия, вера
Кто вам больше симпатичен (к кому терпимее относитесь) , католики или лютеране? Прошу выбрать строго одно из двух.
Спасибо.
Несомненно, Лютер остается одним из самых выдающихся христиан, когда-либо живших на этой земле. Бесстрашный руководитель, вдохновенный проповедник, плодотворный писатель, нежный отец, — очень немногие могли с ним сравниться по этим качествам.
Но прежде всего Лютер был человеком Божьим. Когда на него свалилось такое бремя, когда он встретился с угнетением, он бежал, чтобы найти пристанище в вечных руках Вседержителя. Однажды, когда ему было особенно тяжело, он переложил 45 псалом и приспособил для пения. Сегодня как протестанты, так и католики в одинаковой степени ценят этот гимн: «Господь за нас мы устоим» . Обратите внимание на богодухновенные слова третьего стиха, того самого, который мы часто пропускаем: Пусть против нас весь мир стоит, Мы в вере утвердимся.
Нас Божья истина хранит. Ее мы не лишимся. Пророчества слова, свидетельства Христа, Как яркий свет благой Во мрачной тьме земной, От лжи нас охраняет.
Только подумайте об этом! Одно слово, произнесенное нашим Господом Иисусом Христом, и обращается в бегство вся сатанинская рать.
Прзнаться, я даже не вижу между ними никакой разницы. Оба самовнушением занимаются.
Протестанты конечно, то есть Лютеране.
Как менее консервативные.
Сейчас самые ортодоксальные, это православные, на втором месте католики и на третьем протестанты всех мастей. То есть они и будут первыми по терпимости в моем списке. Католики соответственно вторые, а православные самые малоприятные.
Как менее консервативные.
для паритету:
скажу за лютеран.
католики
Пожалуйста. Ни те ни другие.
католики
католики)
они вроде одинаковы, Троица кажется у них
а какой рукой лучше дрочить? ? правой или левой?? ? прошу выбрать сторого одно из двух...
До недавнего времени были лютеране. Потом узнала о них очень нехороший факт. При том это то, что Мартин Лютер не поддержал бы. Мне Лютер симпатичен за его убеждения, а сами лютеране уже нет. И католики тоже нет. Точнее, не люди - люди-то симпатичны, а вот их убеждения нет в данном случае.
Ssssssssss Ssssssssss
А что там у них за нехороший факт?