Религия, вера

Почему все нападают на сектантов? Бедные сектанты!!! Зачем их так мучить????

Православные католики и мусульмане сами всех мучают
Anton Dub
Лучший ответ
Конкуренты.

Кстати православие ведь тоже секта в Христианстве. только из за масштабов конфессией называется.

Религиозники все так, вечно спорят какому богу молиться, который божественней и как правильно лбом гвозди, ему кланяясь, забивать.
Да еще друг га друга валят, что от их способов забивания гвоздей шишки на лбу болезненней... Мол неправильно поклоны бьют.. .

Но суть одна. конкуренция, даже в малом и с малыми, ведь допустишь вольнодумие одному и другие захотят...
Просто так. А было бы за что, то вообще бы их убили. И не стоит лезть со своей х везде и всегда. Это относится ко всем людям, которые своей нок суют не туда куда надо/, а не только к сктнтам
Shahrik Sokin-Tun
Такова их планида.
сектанты не бедные, а богатые за счет накоплений оболваненных адептов. Все секты организуются с одной целью срубить деньжат по лёгкому и побольше.
Потому, что большинство сект создаются не для преклонения Богу, а для преклонения организациям или отдельным личностям, которым сектанты для спасения души, должны отдать свои злобные и греховные материальные блага, а может даже и свой ум.
Здесь, по-моему, достаётся ВСЕМ и от ВСЕХ.
Все бы не беда, если б не доводили они людей до сумашествия и так далее.

У меня вот друг, войдя в секту, с ума сошел, в самом буквальном виде - бросил универ, получил группу инвалидности и так далее.
А когда и мать в секту пошла, видать, совсем ему тяжко стало - с крыши спрыгнул.. .

И еще одна проблема. Секты своими безумствами создают у многих нестойких людей совершенно необъективное представление "о верующих". Все секты вместе взятые не превышают 0,5% населения, в то время как православных - от 70 до 80%. - но люди говорят "ах, эти верующие не хотят защищать Родину", "ах, эти верующие медитируют, сходят с ума и так далее. "

Очевидная подмена понятий - не "верующие", а сектанты! Вот и приходится тут ходить и каждому объяснять.
Александр Стуков а у меня друг был православным и повесился, и таких много случаев... И что теперь?
а вообще, что такое секта? Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
нападают на них, так как от советского союза традиция данная нам досталась