Религия, вера

Как вы считаете талант Николы Теслы от Бога или от Дьявола?

я таки думаю во всём виноват можевельник, однозначно можевельник
Нина Латий
Лучший ответ
но взгляд у него конечно на божественный не похож.
ну ладно.. будем считать что от бога! !
От папы с мамой.
Но сатанинское в нём что-то есть).
Олег Закиров
Поскольку он творил созидательно, развивал науку - значит безусловно талант от Бога.
Бог -творец, а человек создан по образу и подобию.
Ryslan Aitpanov
от нее, от природы разумеется))
М&
Маргарита <3
Я считаю, что от Дьявола.. .
Возможно Бог наградил какими-то способностями, но служил он и его труды дьяволу.
Сергей Бочков
Всё больше человечество задумывается о благотворном влиянии МОЖЖЕВЕЛЬНИКА на развитие творческого мышления, на повышение интеллектуальных способностей, на создание принципиально нового, необычного, поражающего воображение.

Но мы не должны забывать, что САМ можжевельник был создан не Мичуриным, Вейдером, или какой-нибудь другою Тёмной Силою, а Самим Господом Богом! .
Следовательно, и талант Николы Теслы также от Бога!

«На Бога надейся, а сам не плошай! » - часто говаривал он на чешском, скрупулёзно перепроверяя чертежи и опыты! .

Однажды даже, всё тщательно рассчитав, он чуть было не уничтожил Тунгусским метеоритом Самого Д. ! (изучавшего новые способы причинения вреда) – Но тот в последний момент (разгадав «коварный замысел» ) успел нуль-телепортироваться…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Можжевельник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тесла, _Никола
http://mudrosti.info/aforim_o_talante.php
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/
От Дарта Вейдера
Я не думаю, что нужно повсеместно упоминать Бога и дъявола: )
Талант Теслы от него самого. Иногда мы пытаемся склеить что то несовместимое из наших собственных клише.
Мне интересно... Есть изобретатель. Тесла. И вот он родился, жил, набирался ума и опыта.
И что? Все вот это, всю человеческую жизнь мы хотим обозначить этими словами?
То есть-Бог породил человека и двигал всей его жизнью? Исключительно Бог?
Или же это делал исключительно Дьявол?
Жизнь намного сложнее и интереснее. В ней белый цвет только потому заметен, что есть черный. Но это-полюса. А жизнь как правило наполнена совсем другими цветами, разнообразными. Иногда проскользнет черненький, иногда беленький: )
С уважением.
Нет дьявола вне бога.
Бог, выступая в качестве гаранта, дал людям всем достаточно таланта.)))