Религия, вера

Никола Тесла про Бога, как вам?

"Мои изобретения: Автобиография Николы Теслы"
глава 5 http://www.lucidcafe.com/library/96jul/teslaauto05.html
Прообраз ученого будущего
Говорит о Боге так, как изложено в сокровенной Космогонии
Сережа Рыбаков
Лучший ответ
Виктория Шилова Тесла - ни разу не ученый. Не стоит обращать внимание.
Вранье. Как картинка, так и текст - сплошное галимое вранье.
Никак. Это его сугубо личное мнение в вопросе. который никакого отношения к области которой он занимался не имеющем.
Ссылки на любые авторитеты в вопросах веры. как и любых иных. где человек определяется только сам. неуместны совершенно. И говорят лишь о том что тот кто их приводит, либо считает свою аудиторию людьми зависимыми и не самостоятельными в суждениях. либо сам таков
Так как Тесла был в первую очередь учёный, а уже потом знаток божественного, то и оттенок его мнения об уме соответствующий.
Он считает умственные способности - Божественным даром. А почему цветное стерео зрение человека таким даром не является?)
А навыки по-проще?

Тесла упускает главное.
Основной Божественный дар - рождение человеком. Становление человеком - задача родившегося.
Пингвин, мы эту туфту, уже, скушали и давно выплюнули. Вы откуда такой<<интересный>> выскочили?
Он был фанатиком, ему вдалбливали его пампанутые родаки религию очень часто.
Он не хотел этому следовать, быть тем, кем ему там говорят, но на религию подался. Все таки. Он был внушаемым. Однако против своих амбиций не смог пойти и хотя бы семью создать.
либо фейк, либо Тесла ничего не знал об источниках умственных способностей.
Елена Лысенко
Елена Миняйло "Мои изобретения: Автобиография Николы Теслы"
Олжас Нурманбеков И нарисован тоже не Ленин, а человек похожий на "генерального прокурора"
Мало ли кто что говорил)
Да никак вообще. Он же сам пишет, что мама ему мозги промывала в детстве библией.