Религия, вера
Как вы думаете, рождение от Православного Священника, повлияло на гениальность Никола Тесла !?
Когда человека рукополагают во иереи, он причисляется к роду богоизбранных, потомство этого рода отличается от обычных людей- они либо больные, либо гении, что случается гораздо реже. Этот вопрос малоизучен. Православное воспитание помогло подойти к изучению научных вопросов с правильной позиции, смотреть на мир реальными глазами и видеть и чувствовать больше обычных людей.
Кто его знает? Очень уж нонка ниточка связи православия и гениальности, ее практически не видно. А вот повлияло ли на гениальность Никола Тесла его рождение от отца-мужчины и матери-женщины? Думаю - да, повлияло. Тут связь прослеживается гораздо более четко и ярко.
Айгуль Халилова
А что бы это заметить, нужно уметь замечать видимое в невидимом =)
думаю да, особенно в его умении переключать мозговые центры..
Разумеется, а обучение Сталина в духовной семинарии помогло ему загубить миллионы жизней.
Конечно повлияло!
Но несмотря на это,
его гений смог реализоваться в этой жизни...
Но несмотря на это,
Айгуль Халилова
Завидовать грех, Кот.. не знал !?
академик Павлов был 13-ым ребёнком священника - академик бериташвили был 12 - ым ребёнком священника - там где БЛАГОДАТЬ ГОСПОДИВЕ легче таланты выращивать !!!
Во-первых, что влияет на гениальность пока что неизвестно. А во-вторых - от священников по умолчанию гении рождаются, что ли?)) Каким боком православие к физике тут притусовалось?))
проявлениям материальной энергии Верховного Господа поистине нет конца. Материальный мир состоит из трех гун природы [саттва-гуны, раджо-гуны и тамо-гуны] , однако ни один смертный, даже если он проживет столько же, сколько Брахма, не сумеет дать полное описание этого мира. Все обитатели материального мира несовершенны, а несовершенные существа, сколько бы предположений они ни строили, не способны правильно объяснить устройство вселенной.
Айгуль Халилова
Прежде чем говорить о трех гунах, нужно понимать, что есть единственное условие гармонизации и балансировки всех трех качеств - Танец* =) а все остальное - философия.
Гении бывают любого происхождения.
Доказательством тому служит тот факт, что Тесла -- не единственный гений в природе.
Род праведных непременно благословляется. Второзаконие гл 28
А почему православного священника с прописной буквы?
Никак не повлияло.
Айгуль Халилова
Ошибаешься =)
То есть как бы тебе не хотелось, но Отец воспитал настоящего человека =)
Тут нечего думать. Митулин Тесла мечтал о дyховной каpьеpе сына и запpетил емy постyпать в Политехнический инститyт в Гpаце, однако, когда Никола тяжело заболел и уже был практически присмерти, отец согласился с желанием сына, после чего тот "выздоровел". Так что Никола смог реализовать свой потенциал только вопреки "православному воспитанию" и воле самодура-отца + Психосоматика*. Аминь!
Айгуль Халилова
Источники нужно выбирать правильные.
Из записей Тесло =) о Боге- Я знаю что во вселенной присудствует Высший разум, и благодоря ему я получаю знания и изабретаю, мне в голову лезут столько открытий что если бы я даже прожил 1000 лет этого было бы мало что бы осушествить их
Evgenij Konovalov
Legionary, это ты? ))
Тесла обладал феноменальной памятью, которую, как считается, передала ему мать. Он был уникальной личностью, получив прозвище чокнутого с космическим видением. Вы считаете, это передалось ему от отца?