существования такого источника, меньше вероятности его отсутствия? Если да, то почему? Разве не более вероятно то, что существующие имеет источник, чем не имеет его и возникает из не откуда? Я ничего не утверждаю, повторюсь вопрос о вероятности правоты утверждения Николы Тесла...
Мой мозг — только приемное устройство.
В космическом пространстве существует некое «Ядро», откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайну этого «Ядра», но знаю, что оно существует…
Религия, вера
Возвращаясь к цитате Николы Тесла. Атеисты, исключительно из вероятносных предположений, Вы считаете, что вероятность
Зачем вводить лишнюю сущность в виде какого-то там внешнего "ядра", если способности к мышлению и постижению даже самых абстрактных из абстрактных истин (математических) вполне и совершенно могут быть объяснены из физической природы самого человека? Еще раз: почитай книжку, данную тебе по ссылке. Полезно.
То Ядро из которого мы черпаем знания, силы, вдохновение является нашим Солнцем! Это оно является источником Жизни в нашей Солнечной Системе и всегда было Богом для людей Земли !
ИМХО, вероятность существования ИМЕННО ТАКОГО ядра достаточно ничтожна.
Во-первых, не видно причин, почему такой источник должен быть централизованным, а не распределенным: затраты на передачу информации должны быть весьма существенными, скрывать такую передачу (раз уж ее допустить) должно создавать дополнительную сложность.
Во-вторых, учитывая необходимость связи с таким "ядром" многочисленных абонентов, ее должно быть очень сложно скрыть: как непосредственно саму связь, так и косвенные затраты на ее поддержание.

Может он и смог прочувствовать этот источник а остальным либо природа не позволяет понять либо самопрограммирование, человек сам выбирает и строит свою модель поведения и способ восприятия бытия
На эту тему даже статья в википедии есть (с 16 интервиками, в том числе на английском) А это уже как никак показатель, показатель того что "гипотеза бога" имеет право на существование и следовательно атеизм (догмат о никем не создаваемой Вселенной) не обоснован:
https://uk.wikipedia.org/wiki/Імітація_дійсності