Религия, вера

Атеисты, что Вы думаете об этой цитате Николы Тесла-Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве

существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует?
Как упрощение, примитивизацию пантеизма.
Практически деизм.
Светлана Березина
Светлана Березина
56 837
Лучший ответ
Как просто глупость. И Тесла ли это?

Впрочем, он и ученым-то никогда не был, методикой науки не владел.
информационное поле
BA
Bahtiyor Abdullayev
63 413
не про еврейского персонажа точно. это философия
Sveta Ioffe
Sveta Ioffe
99 518
это верующие и называют Богом
Ну, я думаю, гипотезы можно строить какие угодно, всё дело в том, насколько они проверяемы. Потому что это совсем не факт. Учёные тоже могут строить свои какие-то гтпотезы, которые могут быть неверны.
Та же гипотеза с эфиром, когда проверили эту гипотезу, она оказалась неверной.
А вот то вдохновение которое он получил, это могло быть от отмирания части теменых долей головного мозга, как это не печально.
вполне возможно, мы ограничены нашими органами чувств, а как оно на самом деле, возможно никогда и не узнаем, причем все может быть вообще элментарно
Альбина Хертек
Альбина Хертек
79 904
Вот эта гипотеза импонирует мне гораздо больше. Хотя бы своей проверяемостью: http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?page=Book&lang=Ru&blang=ru&id=206660&src=vkontakte
Алексей Летов
Алексей Летов
77 692
Тесле, в силу его плотской чистоты и сильного разума был дан дар Духа Святого.
он получал знания от Отца и право ими распоряжаться
видимо знал - о чем говорит.... черпал так сказать свои откровения научные оз общего сознательного (скорее сверхсознательного - ибо научные знания - они все таки "повыше" обычного человеческого сознания "находятся"... сверхсознательная психическая деятельность у человека - мыслит научными озарениями и бла-бла-бла.... ничего особенного... :)
Ирина Храпко
Ирина Храпко
31 827
он тебе лично сказал я с вас грущу иногда
Ирина Юрьева
Ирина Юрьева
27 093
Алевтина Прокудина Нет, доверился ссылки, которую вставил в вопрос, а Вы думаете он не мог так сказать?
Umid Abdullayev
Umid Abdullayev
25 283
нормальная тема! верующим, конечно не понять, раз вопрос атеистам? не исключена подобная субстанция.... объяснить ее наличием бога-слишком примитивно..
Полностью с ним согласен. Проверенно. Работает!