то бишь по своей природе..?
От количества написанного, так ведь збиться можно.
Религия, вера
Вопрос (нет, ну тут всякое бывает). Можно ли быть угодным богу без всякого писания, а по образу и подобию,
По природе духа можно, ведь Бог его и сотворил, а значит он Ему уже не безразличен. По природе материальной нет, это не образ и подобие- это земная оболочка и по природе своей близка к эволюции.
А тр.. ать все что движется в тоже по природе своей будете?..)
Все мы дети Господни
Если вы живёте в гармонии с Природой...
Так ка БОГвас и не спросил о вашем РОЖДЕНИИ, значит угоден
Неграмотный человек больше угоден Богу, так как не задается глупыми вопросами, и верит потому, что верит, а не читает и повинуется написаным сказкам и лжепророкам.
Библия говорит - все согрешили и лишены славы Божьей
а как ты без писания поймеш что ты должен быть угодным богу? и вообще то что бог есть?
Vip... Брюнеточка
Знал бы не спрашивал...
Человек - это биоробот, а Писания, это " инструкция" по его использованию! Разница между человеком и роботом ( механическим ) в том, что человек сам себя эксплуатирует, так как Всевышний создал его разумным существом, а робота ( механического ), эксплуатирует человек, который его изобрел и к нему тоже прилагается " инструкция " Отказываться от инструкций, это всеравно что роботу отвергать своего изобретателя!!!
По природе в человеке есть два начала: хорошее и плохое. Если следовать плохому началу, то угодным Б-гу быть невозможно. Оно дано лишь для того, чтобы у человека была свобода выбора, чтобы он сам по своей воле захотел следовать хорошему началу, чем и уподобился бы Б-гу, который сам является причиной своего совершенства.