Религия, вера

Назовите самые явные причины того что православные есть секта

Про иеговистов данные причины рассказать легче.
Сергей Жуков
Лучший ответ
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы
Любая религия обвиняет другую религию в секстанстве
православие-это христианское течение с множеством сект
вот все думаю и ничего не придумывается, за рукава к себе не тащат, верить гуру не заставляют- вообще говорят что мнение любого священника даже патриарха только тогда истина когда соответствует согласному учению святых отцов, к конкретному храму не привязывают- советуют самому выбирать не только храм но и духовника, да еще прежде чем духовнику вверяться советуют испытать его и даже искусить, квартиры не отбирают, подаяния конечно на храм собирают- надо его содержать, но конкретно больше того чем сам даешь не требуют
православные не секта а вот их подражетели свидетели иеговы это секта самая настоящая))))))))
Самая явная причина это использование иудейских "святых" писаний со своей трактовкой, отличной от оригинала...
Pehat Avzalov
Кстати, велосипедисты - тоже секта
5 'nizza
Исходя из того, что "секта" означает " отсоединившиеся или отколовшиеся", может Вы намекаете на то, что православие возникло в результате раскола церкви на восточную и западную в начале 11 века? Но тут, наверное, более уместно все-таки говорить о расколе, а не об отсоединении. Хотя может я и ошибаюсь.
Православие - не секта! ..да будет вам это известно!
Не думаю, сектой считают новопоявившиеся группы с явно противоречащим Библии учением.
Елена Королева
смотрите, если я задам вопрос этому сообществу с просьбой назвать самые явные причины того, что Лепецкий - покорный член самой тоталитарной секты - ответы будут и положительные и убедительные
Almas Seidagali