Религия, вера

Почему в России так много атеистов? Назовите самую основную причину

Сами хотят быть богами. Она, кстати, основная для всех атеистов.
Александр Денисов
Лучший ответ
коммунисты..
Vagif Rustamov
Некому просто, доступно, красиво, понятно и убедительно рассказать о Боге.
Владимир Кан
Русский народ, вообще, славится здравым рассудком.
Поэтому, количество больных на голову людей, и верующих, не столь уж высоко.
Gela M
70 лет геноцида собственного народа не прошли даром, довольно диаволу глумится.
Иван Сопильняк
Только ли в России? А в скандинавских странах, в Европе? :-)
Женя Угрюмов
Потому что не поверили в сказки евреев, как муслимы.
Хасан Ужахов
Как раз вот в России по сравнению с Европой, атеистов ничтожное количество.
Ik260049
Октябрьская революция и 74 года социализма.
А чего Вы хотели после Гагарина? Деградация с такой высоты быстро не происходит :)
Елена Варданян
А почему мусульмане замалчивают о проблеме атеизма в мусульманских странах? Возможно атеистов в процентном соотношении больше в странах ислама, нежели в России !!!
мало атеистов. . должно быть значительно больше!
Ксения Яркова
Я могу только за себя сказать.
С ростом влияния религиозных организаций как социальных институтов стал интерен архетип религиозного человека, что эти самых организации несут России, могут ли дать новую идеологию и т. п.
У меня на работе 2,5 тыщи. челов и не одного атеиста. Я целую неделю опрашивал.
Маша
Отсутствие у детей верующих родителей...
* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)
В Европе Северной и Южной америке - христиане 90% населения. В Скандинавии 70%
Умнеет народ
На все воля Всевышнего Бога ,- если он не призовет человека - тот не может взыскать его ...
Атеистов не так уж много, потому что правительство теперь поддерживает христианскую церковь. С точки зрения политики его понимаю - скотину нужно как-то пасти - но всё равно противно.
Люди думают
потому что христианство и мусульманство пришло от семитов. А наша религия была уничтожена.
Люди отрицающие Бога, неминуемо становятся рабами бесов, и разум у них затемняется.
Зачастую от поведения так называемых "христиан", которые своим поведением порочат Бога, ложными учениями и языческими праздниками.
1) Пётр 1 понял, что все дебилы
2) отмена крепостного права
в странах, которые считаются прогрессивными большой процент атеистов, делайте выводы
Потому что каждый мнит себя Богом.
Polina Gerasimova
Свобода вероисповедания но при этом нищета как в мусульманских странах.
ты что Хасан в мейле 9челок .это ещо не вся Россия