Религия, вера

Ну почему вы все атеисты?!?! Почему в России так много атеистов?

здрасте... по данным РПЦ у нас в стране более 80 % верующие....
Наталья Василенко
Лучший ответ
вообще-то у нас народ в массе умный, в сказки не верит.
В России много ДУРАКОВ, Сергей!: ) И это "много" делится на две части: на так называемых "верующих" и так называемых "атеистов". Первые уперлись в небо, вторые в землю. И никто не понимает, что небо и земля ЕДИНЫ!
Имея таких владык трудно не разувериться...
Валентина Р
Я тоже переживаю.. . Почему Бога никто не слышит?
согласно РПЦ, вся Россия верующая.... но это только она создает подобную чепуху.. .
а если по вопросу, то это естественный эволюционный процесс от мифологического сознания к разумному...
и чем больше их будет, тем лучше для страны
Елена Брендель Можете объяснить?
Почему небо голубое? почему вода мокра? почему огонь жжет? все подчиняется законам. Атеизм основывается на понимании законов, а не наивной вере в чудеса.
Настюшка
90% из-за поведения попов. поверьте.
Потому что дураков много, дурак - это синоним атеиста
и это хорошо
Потому что в России много алкоголя, табака, порнографии, абсолютно не решена проблема бедности, и СМИ безо всякой цензуры пропрагандируют почти открыто криминальное мышление, ценности системы потребления, сиюминутной выгоды и отсутствие способности к мышлению.
Алина Чирун
Елена Брендель Порнография, на мой взгляд - страшнейший бич общества. Да и страшно не столько порно, сколько последствия - то есть онанизм. Сам еле избавился. Никому не советую брать пипку в руки. Потом детей не досчитаетесь.
Да потому, что не на те сайты выходят в интернете. Стоит только набрать в поисковике "видео про ад", посмотреть его и все станет ясно, что атеисты, буддисты, мусульмане, протестанты ошибаются и что правильно только православие и, может быть, католичество.
Елена Брендель А вот с вами я бы поспорил.
Елена Брендель Бог един. Во всех религиях. Я уважаю все веры. Через каждую можно найти спасение. Веды, например, предсказали рождение Будды и Христа. А Христос 3 года пропадал в Тибете (звучит как-то оскорбительно, ничего такого не хотел, с уважением к Христосу.)
Александр Кибалка нифига! дайте-ка ссыль на видео из ада!