Религия, вера

в Заповедях Бог сказал да не будет у вас других богов кроме Меня, а Иисус тогда кто?

этот вопрос надо задать патриархам и Римским папам на каком основании Иисуса назначили Богом и сделали троицу
Жазира Еркебаева
Лучший ответ
Иисус: Мессия, Слово
Юлия Чумичёва
Дык это он и есть.
Сын его возлюбленный ...миссия ...агнец за грехи... ходатай и глава церкви которую основал
Asel Mukhtarova
А это Он и есть)))
это он и сказал
Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат
вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь.
(К Римлянам 1:22-25)

Глава: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА. Главы 6-10
14.
Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно
Тот Пророк, Которому должно придти в мир. 15. Иисус же, узнав, что хотят
придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору
один.
Есть доказательная база, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы, которая отвечает на каждый основополагающий вопрос их религии, опровергающим пунктом в доказательной базе.
Юлия Полушина
Сын Бога
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Христианская традиция называет Иисуса Христа богочеловеком, пришедшим в мир для указания пути спасения для человечества. Его мать – Мария также почитается большинством христиан как богоматерь. Исламская традиция тоже почитает Ису с Марьям, но это почитание, по сути, в корне отличается от христианского [14, c. 8].
Cогласно Корану, Иса является одним из величайших пророков Израиля получившим от Бога "Инджил (Евангелие) ", который подтвердил всё то, что было ниспослано до него в Торе, и в котором были также и новые законы (Коран, 5:46) [23, c. 107-108].
Даже в современных канонических христианских Евангелиях нет ни одного однозначного высказывания Иисуса о своей божественности. Более того, современные канонические Евангелия дают сведения о том, что если бы Иисус заявил о своей божественности, то это было бы расценено как страшное богохульство для иудеев. Этот грех карался в иудейском обществе смертной казнью (Евангелие от Иоанна, 19:7) [7, c. 1156]. Поэтому если бы Иисус, вопреки иудейской религии и традиции заявил бы такое, то он никогда бы не завоевал популярности в Иудее.
В одном раннем христианском апокрифе под названием "Дидахе", восходящим к началу II века, о распятии и воскресении Христа нет ни слова. Этот документ является кратким руководством по религиозному воспитанию и отправлению богослужения. Более того. Иисус в "Дидахе" назван не Богом и не "сыном Божьим", а "рабом Господним".

"В греческом тексте здесь употреблено слово "пайс", которое обозначает и "дитя", и "раб", т. е. человек, подчиненный кому-то" [39, c. 214].
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5)
Крысиный царь