Религия, вера

Интересный пример наблюдал в Абхазии.. интересно мнение местных обитателей к такому подходу?)

Свиньи пасутся на улице, свободно бродя где угодно.. на шее каждой свиньи треугольная, деревянная рамка.. На вопрос зачем так над животиной издеваться, получил хороший ответ)))
Когда свинья с рамкой на шее на твоем поле, то у тебя проблемы.. ( изгородь не достаточно часта, прочна и т.д), когда свинья без рамки на твоем поле, то проблемы у свиньи (ее можно кушать)
И ведь уживаются вместе, и свиньи и люди)) не находите ли разумным такой подход к проблемам религий, атеизма и т.д.?) Цак в ноздрю, и делать ку при обращение с проповедью (не имеет значения которой конфессии)
Логичный и трезвывй подход!
Асель Садыралиева
Асель Садыралиева
19 243
Лучший ответ
Вы сейчас моих предков свиньями назвали.
Бог вам судья за это.
Геннадий Корольков ну.. я ведь специально указал, что для всех конфессий.. что бы никого не обижать. Главное, что так они живут в гармонии.
Жестоко то как :))
Геннадий Корольков да.. несколько для нас не комфортно.. но за то уживаются)) у них разнотравья вдоволь, скотина пасется везде.. коровы, лошади, волы, свиньи.. на трассах просто лежат на разделительной полосе)) насекомые меньше достают, машины разгоняют.. В столице, в г. Сухум, можно встретить щиплющую газоны корову.. Возможно это конечно последствия войны, может ранее не было так..
есть знаменитая притча или история про то, как одна свинья, – что в общем-то хорошее начало для данного конкретного контекста, – всё время лазила куда-то. Перелезала через забор, куда-то пролезала, всё время там рыла. И поэтому, чтобы она не лазила, на свинью, – кто-то видел? – иногда надевают большой деревянный треугольник, чтобы она никуда не пролезла. Большой, тяжёлый. И эта свинья, – на неё надели треугольник, в качестве наказания, – но что свинья подумала? «Меня наградили – это медаль :)

Я особая свинья. У других свиней нет, а у меня есть», – она ходила повсюду и говорила: «Посмотрите на меня, какая медаль на мне висит». Точно так же дживы, которые получают это тяжёлое тело, – чтобы они никуда не пролезли не дай Бог, чтобы они не дай Бог не влезли. Они вместо того, чтобы горевать по этому поводу, они гордятся. Они говорят: «Посмотрите, меня наградили! Майя меня наградила! Смотрите, какое у меня замечательное тело».

Это авеша, и авеша значит буквально «одержимость». И авеша – это ужасная вещь, потому что живое существо буквально становится наркоманом по отношению к материальному телу, – оно всё время пытается выжить наслаждения из материального тела. И оно не может избавиться от этого желания. В конечном счёте, человек может привязаться к наркотику, человек может привязаться к сексу, человек может привязаться к мясу, человек может заболеть и стать одержимым азартными играми и желанием обмануть всех остальных.

Но в конце концов, изначально эта болезнь или изначально эта одержимость живого существа – это одержимость его привязанностью к материальному телу. В этом суть болезни. В этом суть. Потому что, в конце концов, самые большие болезни, – все болезни в этом мире – это болезни… Как это сказать, addictions? Addictions значит привязанности к наркотикам или ещё к чему то.

Но мы все здесь, в конце концов, привязаны к майе. Мало того, что она дала нам это, она навязывает нам это, мы страдаем из-за этого, но при этом мы ещё не хотим избавиться от неё. Мы не хотим никак избавиться от этого страдания...

Бхакти Вигьяна Госвами (в миру В. Тунеев) «Шримад-Бхагаватам», 1.7.5
Представляю себе Гундяева в "Слове пастыря" с цагом в носу и в клетке)))
Иван Шайбель
Иван Шайбель
2 856
весело однако))))

Похожие вопросы