Религия, вера

вопрос в эту категорию!! ! если вы не пользуетесь лаком для волос, обязательно ли изучать его свойства? ? --->>>

Я думаю, завсегдатаи без труда узнают эти пункты и их авторы:

1. Вы, атеисты, не обладаете творческим мышлением. Вы набили свои головы чужими мыслями и добытыми другими знаниями, а своих у вас слишком мало.
2. Вы, атеисты, мало знаете о предмете, который хотите критиковать. Я еще не видела ни одного из вас, который знал бы хотя бы и Библию и Коран не хуже меня. А еще есть философский деизм, апокрифы, Бхагавад-Гита, Славяно-Арийские Веды, наконец!
3. Вы, атеисты, не способны решать серьезные этические вопросы, не пользуясь нашими достижениями. Без них ваша этика - примитив и сводится к законам да правилам приличия.
4. Вы, атеисты, плохо знаете логику и методологию научных исследований, поэтому мыслите часто нелогично и ненаучно.
5. В онтологическом плане вам нечего предложить нам взамен веры, кроме науки. А науку мы можем принять и без вашего атеизма, поскольку создали ее мы, а не вы.
6. Вы, атеисты, смелы только против слабых. А от серьезных оппонентов вы убегаете, швырнув пару оскорблений вместо доводов.

Все сводится к тому, что атеист, чтобы быть достойным оппонентом, должен отлично разбираться в религии (а лучше - в религиях)... .
а если человек просто не верит в существование потустороннего, сверхъестественного и пр. , и не видит даже смысла в доскональном изучении этого предмета?? ?
1. нет творческого мышления? - а люди искусства все как один верующие? ?
2. именно об этом мой вопрос. атеисты не видят смысла исследовать учения о несуществующем.
3. какие вопросы? эвтаназии, например? надо спросить у Кеворкяна, верует он али нет.... или какие еще вопросы? стоит ли повиноваться и вести на смерть собственного ребенка по чьему-то указанию? и вообще, хотелось бы хоть один пример такого вопроса, а то не очень понятно о чем именно речь.
4. да, куда уж нам. все гении и великие умы человечества - только глубоко верующие люди, а мы так, грязь из-под ногтей!
5. "наука" тут - абстрактное понятие? или тут действительно обо всех сферах сразу говорится? и зачем нам предлагать что-то взамен веры? мы предлагаем ее просто исключить и все. (я ж не предлагаю вместо лака для волос пользоваться муссом.. . зачем мне это предлагать, если я сама вообще ничем не пользуюсь?? )
6. Сила в "поспорить" о несуществующем - сомнительное подтверждение ума.

допустим. человек не пользуется лаком для волос. о другой пользовался всеми и знает все о каждом. первому что, надо изучить тоже все лаки, чтобы объяснить второму, почему он ими не пользуется??? ?
и должен ли первый отвечать на укор второго о том, что он не разбирается в лаках???
Алена Сват
Розеточка моя любимая, да большинство настоящих материалистов, и в особенности воинствующих атеистов, знают Библию и прочую сказочно-религиозную литературу в разы лучше, чем хомячки любой религии! Любой IQ тест показывает, что в среднем по любой стране мира атеисты гораздо умнее верующих по всем показателям! Единственное, чем могут гордится верующие - это прокачкой во время молитв всего лишь одной зоны мозга, которая отвечает за образное мышление - всё! Заслуга религии тоже всего одна - на первых этапах формирования общества она предложила ряд передовых для своего времени моральных и этических норм, однако на протяжении веков так и не смогла очистить себя от накипи ложных примитивных представлений о мире и человеке и теперь является худшим из зол, так как есть смесь правды и лжи, худшего вида из всех возможных обманов в природе.
Тебе же могу порекомендовать проще относится к любому бреду, который ты слышишь из уст верующих. Никогда не забывай, что их сознание поражено очень сильным психовируом, и, по сути, они все больные люди. Ты ведь всерьез не прислушиваешься к тому, что говорят и пишут люди, находящиеся в дурдоме, не пытаешься разобраться в их творчестве и мировоззрении, созданном воспаленным сознанием? И в данном случае этого делать не надо. Тем более, спорить и смеяться над больными людьми. Это прерогатива только таких отъявленных подонков, как я и прочих недотроллей. Радуйся, что твой мозг чист и ты по-настоящему свободный человек. Еще раз повторяю, не трать своего драгоценного времени на больных людей! Лучше выучи еще один иностранный язык.

Ну и так, небольшое отступление, чтоы хоть как-то оправдать свою просветительскую деятельность на этом сайте:

В современной России борьба с религиозными предрассудками и невежеством, более чем поутихла. Первый министр образования, В. М. Филиппов, в журнале "Педагогика", заявил, что "Мы с благодарностью откликнулись на важное предложение Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Речь идет о создании светско-религиозной комиссии по образованию, которая призвана освободить государственные образцовые стандарты, учебные программы, учебники и пособия от проявлений воинствующего атеизма".
В последнее время, вообще вопреки Конституции, в которой сказано, что "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной", а "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом", Министерством образования и науки РФ, был введён с 1 апреля 2010 года школьный предмет, под названием "Основы религиозных культур и светской этики". Таким образом, внушение поповско-религиозных бредней будет производится 10-летним подросткам, не способным ещё критически анализировать этот бред!
Алла Кравченко
Лучший ответ
Cамат Калиев "большинство настоящих материалистов, и в особенности воинствующих атеистов, знают Библию и прочую сказочно-религиозную литературу в разы лучше" - пустословие.
Лаком для волос пользуются одни, а ИЗУЧАЮТ его, чтобы он не нанес вреда первым, совсем другие...
Умничка. Плюс стопицот тебе.
Только вот, боюсь, верующие и тут попытаются возразить.
Игорь Пермин
Алена Сват Привет!)))
Ирэн молодец, что столько знает, конечно. но мне-то зачем это знать я никак не пойму...если и с одного взгляда видно, что белыми нитками шита эта религия....
ща еще напишет, что я вообще не поняла сути ее претензий)))))
По-моему, реагировать на бред и вестись на провокации бессмысленно. В разговоре с автором этих пунктов я убедился, что все эти пункты - именно бред и провокация.
Вот как-то так. Это интересно.
Алена Сват да-да, я читала это) именно после это го и задала вопрос))))
Алла Кравченко зачетный срач! =)

бабуля, на самом деле, описала себя, свое поведение в спорах с атеистами - так сказать, бессознательное прорвало. Типичный представитель зашоренных фанатиков - ты им хоть ссы в глаза - все божья роса! и на белое говорит ,что оно черное:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/369002871/
ты пользуешся воздухом, светом, землёй, водой, и т. д, так будь благодарен Аллаху за те блага, которые даны тебе лишь во временное пользование . даже лак, имеет свою цену, не правда ли ?
Естественно, чтобы быть достойным оппонентом должен отлично разбираться в религии. Если человек просто не верит и не видит даже смысла в доскональном изучении.. . ТО ЗАЧЕМ ОН ВСТУПАЕТ В СПОР? Где логика?
Зая Но Злая
Алена Сват я написала это в комментарии к первому ответу - зачем эти споры?
если я не пользуюсь лаком для волос, я, по крайней мере, не спорю, что он самозародился из смеси газов и эволюционировал в банку. А если захочу поспорить на эту тему, то буду изучать, хотя бы принципы, с ним связанные.
Алена Сват мне не надо изучать его свойства, чтобы знать, что его придумали химики плюс косметологи и производят его на заводах и фасуют по бонкам и продают в магазинах....мне этого достаточно.
Спор- дело каждого. Главное выстроить из него дисскусию, а не ссору.
Олег Желудько
Алена Сват я спрашиваю - нужен ли этот спор