Религия, вера
Те кто утверждает что Христианство выдуманно людми,как вы обясните пример ?+
За идеей комунизма пошли миллионы,но в течении 10 лет Павлы Корчагины исчезли ,за Христом пошло намного меньше людей, а учение живёт 2000 лет,не смотря на ,Физическое уничтожение первых Христиан ,Язычество опошлившее Слово,Атеизм .Почему ни люди ни время не смогли уничтожить учение Иисуса Христа ?
Потому что Бог не позволит уничтожить учение Христа и сегодня восстанавливает Свое учение, но противников много и среди христиан.
Вы можете назвать хоть одно отличие принципов Христианства и коммунизма? Так вот те современники Христа, называли Иисуса Христа тогда коммунистом - утопистом, а его последователей атеистами, но самое интересное точно так же тогда писали эти же римские историки, мол, нашей вере тысячи лет, а где это христианство, ну которое мы уничтожили то? Где эти апостолы, где тот мир, о котором они говорили? Так вот всего существует четыре модели мира и они просто меняются, как бы они не назывались!
Гульнара Биктимирова
Христос предлагал отдавать добровольно, а коммунисты отбирали, в этом принципиальная разница.
Деньги Коминтерна и рядом не лежали с сокровищами ВСЕХ средневековых режимов :)))
Гы-гы-гы. А чем отличается верхушка РПЦ от верхушки КПСС?
Люди в основной массе своей жадны и не умны. И примитивная религия с одним богом и десятком "заповедей", исполнять которые не обязательно, но лишь вовремя "покаяться" и тем самым получить полное "отпущение" - очень заманчивая весчь.
Для египетских культов и 2000 лет - не срок. Они что, все от Бога?
Весь вопрос, в чьих руках власть.
О чем вы? Учение Христа давно уничтожено.
да потому что церковь создав христианство уже две тысячи лет кормится и жирует на этой идее и верующих в нее
кто зарежет курочку несущую золотые яйца? только не церковь!
Истина не требует доказательств. То, что от человеков, временно,
то что от Бога - вечно.
Да люди и курение не могут до сих пор уничтожить. И грамматические ошибки. И войны и эгоизм и мало ли что еще. Всякие заблуждения тружно уничтожить, потому что они дат человеку какую-то сиюминутную выгоду. Наркоману наркотик дает успокоение на короткое время. Христианство одна из множества религий, религия дает человеку какие-то кратковременные выгоды, какие-то иллюзии. Вот и все. Больше ничего не стоит за этим
Потому что доктрины христианства были в основном списаны с древних традиций Посвященных, а их учение вечно.
Истину невозможно уничтожить!
Потому что законы христианства (читай - заповеди Христа) соответствуют внутреннему состоянию "правильности" (читай - нравственности) , которое позволяет человеку жить, плодиться и размножаться с момента его появления на Земле и по сию пору. Как только эти законы будут окончательно попраны, человечество уничтожит само себя (читай - наступит тот самый Апокалипсис) . Если не уничтожит - закон окончательно утвердится и наступит нечто, отчего всем будет хорошо (читай - Второе пришествие Христа) .
Можно понимать это все в буквальном смысле. А можно - иносказательно. В любом случае, я верю, что для чего-то мы существуем на Земле - не только чтобы водку жрать и работать на унитаз.
Это постоянный и стабильный доход церковников - их надо в учебники по бизнесу всех уровней включать. Доходный бизнес, который существует свыше 2000 лет. В настоящее время аналогов данной стратегии развития бизнеса нет.