Религия, вера

Если в Библии прописано, что Апокалипсис неотвратим, то не является ли для верующих верхом идиотизма его оттягивать?

Всячески бороться за добродетели, за чистоту планеты и т.д и т.п..- Разве не нужно помогать Иисусу совершить затеянное злодеяние над всем человечеством?
Да я тебя умоляю. . не стоит всему прочитанному верить..
Валентина Бошева
Лучший ответ
Бог терпел и нам велел. Аминь.
Darya Seropova
....это делает не Иисус) И даже не лично Бог. Это делает определенная Личность в Правительстве Мироздания.

Это не злодеяние, а смена эпох. Такая же как смена времен года. Когда вянут листья и желтеют -никто не кричит "О, конец света пришел! ".Потому что все уже привыкли, а когда это раз в 4млрд 300 млн лет происходит -никто естественно не помнит.
Апокалипсис -это природное явление, характерное для сотворенного мироздания.
Потом все заново создается. После зимы -приходит весна.

....Скорее вопрос в другом, Лед? -Какого черта вы тут сидите до Апокалипсиса, когда все нормальные люди уже вернулись к Богу? )
Это то, чего хочет Господь -вернитесь к Нему и не страдайте.

Это знаете, как на вокзале -все уже сели в поезд, а один пассажир продолжает мерзнуть на платформе и кричит при этом, что этот дурацкий поезд сейчас уходит, вместо того, что стоять на платформе вечно) Безумие, одним словом)

Чистота на планете нужна -для того, чтобы мы сами же в грязи не сидели. И было что есть и чем дышать. А что теперь всю жизнь квартиру не мыть, если через 60 лет умру? ?

Добродетель нужна, чтобы приятно было в обществе, гармонично, чтобы можно было о Боге размышлять и служить Ему, готовиться к Вечной жизни.

Земля дана нам для развития отношений, для развития определенных позитивных качеств и привычек - необходимой квалификации наследовать Вечную Жизнь.

Вы предлагаете и здесь все испортить и будущее испортить?
Вот это действительно идиотизм)
Много где чего написано. Только сроки не даны. Торопить нет смысла.
Роман Лыхман
Оттягивать?: ) Чем больше "оттягиваешь", тем больше шансов в рай попасть.
А что там на счёт злодеяния? Это человечество-то бедные овечки, обречённые на заклание? В конце-то концов и Земле за сотни тысяч лет можно дать немного отдохнуть от этих кровососущих вшей:)
Ну и х. йню несёшь
Смаил )))
А не верх ли идиотизма думать о том, что кто-то может оттягивать приближение конца света. Кстати слово Апокалипсис означает ОТКРОВЕНИЕ, а не конец света.
Как Бог предназначил так и будет. Хоть вы лопните от натуги, оттягивая или пытаясь приблизить или вообще ни во что не веря.
Смерть тоже не обратима, ускорить не желаете?
Anna Kolesnik
Вы сами чему верите? Чтобы задавать вопросы подобного типа, надо хоть немного быть осведомлённым в этой области. Иисусу не помышлял "совершить затеянное злодеяние над всем человечеством". Батенька, глупости нести не надо.
Слушай если тебе чтото мешает жить то тебя никто не держит, а если се норм то не парь мозги и живи как живешь))
иисуса нет- это солнце!!! !
это всего лишь солнце! посколььку эпоха иисуса началась в созвездии рыб и закончится в созвездии водолея.
гытуыб ытреы ытерыве нгрвы рывуи ыетвыт ывтеы