Религия, вера
Покажите по писанию где Христос смирялся перед ложью и злом?На кресте должен был быть распятым,смирение Отцу.
Иисус смирялся перед Богом, а не перед ложью и злом. Апостол Павел писал: "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти... " (Фил. 2:7,8). Иисус проявил смирение, согласившись прийти на землю. Что ему это стоило? Он был архангелом. Отказался от высокого положения на небе. "..лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям" (Филиппийцам 2:7).Его жизнь была перенесена в чрево иудейской девушки, и девять месяцев он должен был развиваться, чтобы стать ребенком. Он родился беспомощным младенцем в семье бедного плотника. Шло время: постепенно он учился ходить, говорить, взрослел и из маленького мальчика превратился в юношу. И хотя Иисус был совершенным, в юности он находился в подчинении у своих несовершенных родителей (Луки 2:40, 51, 52). Позволил несовершенным грешным людям оскорблять, унижать себя. Несправедливо судить, бить пытать на орудии смерти. И все это происходило с второй личностью во Вселенной. Разве в этом Иисус не проявил смирение? Но не перед злом, а перед Богом поскольку сказал: "...Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя... " ( Луки 22:42).
Например.
Христос знал, что Петр отречется от него три раза, а значит соврет. И ему это было до лампады.
Владимир Кузьминов
ложь.Христос предупредил его чтобы совесть в нем заговорила и любовь.когда время придет.
был ведь диспут в Барселоне. что ещё вам надо? !
Вы наверное об этом.... Исайя 53
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Вы наверное об этом.... Исайя 53

Не нужно смиряться когда ложь и зло.
Всыпать твоим родителям по первое число, если вопросы сейчас такие волнуют тебя, малыш, где детство твоё...?
Ничего подобного христианам не внушают!
Вы выступаете от лица всех христиан?
Владимир Кузьминов
Покажите по писанию где Христос смирялся перед ложью и злом?не важно кто вы христианин или кто еще.