Религия, вера

Почему многих не устраивает смирение?

********* **********
Наверное путают с унижением=)
Murat Deniz
Лучший ответ
потому что каждый человек, от рождения, обременён грехом гордыни, а гордыня и есть первопричина отсутствия смирения
Лена Бутова
********* ********** Разве оно не пртягательно?)))
Оно им просто незнакомо.. . Они не смирились...
Смиренны самые хорошие... рабы.
Rahmanbergan Abdullaevich
********* ********** http://ru.wikipedia.org/wiki/Смирение
гордыня...
потому что это ограничивает личную инициативу)
Марина Гулак
********* ********** Разве?http://ru.wikipedia.org/wiki/Смирение
Меня устраивает. Более того, многих гордых это заводит, а я смеюсь.
Р*
Розик *
Почему должно устраивать?
********* ********** Ведь оно всем полезно)))http://ru.wikipedia.org/wiki/Смирение
А не знают. что это такое, во-первых. Во-вторых .трудиться надо, стараться быть смиренным. С Божьей пломощью.
Смирение – это трезвое видение самого себя; это видение своих грехов, надежда только на Божие милосердие, но не на собственные заслуги; отсутствие гнева и раздражения даже на тех, кто, казалось бы, вполне заслуживает этого. Эта искренняя незлобивость основана на том, что Господь любит человека, с которым произошло разногласие, так же, как и тебя. Человек, обладающий смирением по отношению к самому себе, не смотрит за недостатками других, зато прекрасно видит собственные. Более того, в любом конфликте он винит только себя, и на любое обвинение или даже оскорбление в свой адрес такой человек готов произнести искреннее: «прости» .
Не случайно корнем слова «смирение» является слово «мир» . Наличие в сердце смирения действительно свидетельствуется глубоким и прочным душевным миром, любовью к Богу и людям, состраданием ко всем, духовной тишиной и радостью, умением слышать и понимать волю Божию, различные точки зрения и позицию других людей.
*=
*...aseka...* =]
********* ********** Не плохо на мой взгляд , только вот ещё вот это бы:Бердяев о смирении: «Смирение есть раскрытие души для реальности… Считать себя самым страшным грешником — есть такое же самомнение, как считать себя святым…Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине».http://ru.wikipedia.org/wiki/Смирение
мирн будеш относитса ко всем-зачмырят. (не спорь, просто верь)
Зина Чистова
********* ********** Смирение не есть рабская покорность и подавленность, оно есть качество раскрытого божественного достоинства человека как творения Божия.http://ru.wikipedia.org/wiki/Смирение
Смирение, категория противоречивая, имеющая сотни, даже тысячи, толкований в разных вероисповеданиях. Общим для всех является лишь один вид смирения, -с собственной смертностью. Это трудно принять, конфликт с инстинктом самосохранения неизбежен, и если человек не чувствует дыхания вечности, -он обречен на его поиск. Так или иначе все мы его ищем, в том числе и здесь. А потом приходит смирение. Людей достигших смирения и недовольных при этом своим новым душевным состоянием я не встречал.
Вадим Кейш
********* ********** Может просто нужно высказать своё и спросить кому оно не подходит.По моему смирение всегда жить по совести то есть что бы никому не во вред)))
Сам Иисус сказал : Матф. 11;28Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам.
От недостатка мудрости.
Бунтарей в радикальных течениях предостаточно.. . ничем хорошим не заканчивается
********* ********** Может проблема в радикализме?