Религия, вера

Почему многие хорошие люди, которых я знаю, заболели короной? Куда бог смотрит? Ему всё равно или его это устраивает?

Veli Zeynalov
Это вирус, ему пох во что ты веришь. Против биологии не попрешь!
Наталия Хазова
Лучший ответ
Невсемогущим оказался дедушка иль наоборот?
Бог создал условия, а человек выбирает стиль и не всегда себе на пользу. Ведя нездоровый образ жизни притягивает проблемы в форме болезней, воин, голода и т. п
Чтобы они не вакцинировались!
Потому что Бог судит людей не по нашим меркам.
Он видит сердце человека.
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр. 4:12,13)

10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
(Иов. 34:10-16)
Vasil Doronenkov
А по каким критериям вы определяете хороших и плохих людей? Они все верующие, христиане? То что для вас хорошо или выгодно, для Бога может быть не приемлемым. Критерии хороших и плохих должны быть по Божьему учению. Этот вирус ещё и испытание веры. Многие сегодня и называющие себя христианами, более полагаются на врачей, нежели на Бога, забывая, что без Бога врач ни чего сделать не сможет. Вирус приведший кого либо к смерти, означает по Божьим меркам, конец испытания для этого человека и он идёт или в вечное блаженство или в вечную муку. Самые несчастные люди те кто полагается на Бога только для этой жизни.
Елена Гусева
Бога нет, не так ли по твоему? Тогда зачем спрашивать? Эволюционистка ты наша.
Хорошие люди? Не, не видела
Мы, несовершенные люди, живем в несовершенном мире, где правит Сатана, поэтому, как гласит библейская мудрость: "..все они во власти времени и случая". Ведь, что посеет человек, то и пожнет.
Мы преувеличиваем его осознанность, он не все понимает.
Sergei Sinitsin
Чтоб не пачкались дальше, и не потеряли Царство Небесное . .Все мудро .
Евгений Панов