Религия, вера

Можно ли быт Верующим на половину,скажем в Церкви верующий,а на улице нет ?

Ну как бы что вообще имеется ввиду? Следовать традициям и ритуалам религии, только навиду? Ну можно, правда смыслел не понятен.
Можно быть истинно верующим, но в жизнь порог церкви не переступать. Это да.
Лариса Лебедева
Лучший ответ
Чаще, насколько я знаю, бывает наоборот. Человек верит, но не считает, что надо ходить в церковь, ибо бог для него везде.
Бывает так - в Ханаане Авраам верующий, а в Египте, нет.
Elena Dyaltuva
Кто запретит? Конечно можно)
Angelina Sidorenko
Нет, как нельзя быть немножко беременной.
Лицемерие в чистом виде.
Maria Luchina
Удобную религию придумали индусы....:)))
если человек боится общественного мнения, то он будет жить так как живёт социум, второй вариант он будет жить со своими взглядами, но будет скрывать их от общества
А можно быть на половину беременной?
Александра О
У меня много таких знакомых, "веруют",в церкви к святыням ходят, водичку святую набирают, дома икон вагон, на шеях кресты, в зубах сигарета, в руках пиво и до кучи суеврные!! !
Можно... это как быть смелым на словах, а на деле трусом... таких товарищей мудаками называют...
Все люди служат двум богам - Иегове и Сатане. Молимся и тут же на что-то соблазняемся. Сатана затмил умы всех людей. Теоретически можно многое понять а в жизни не так всё просто.
нет, этим мы предаем Бога и не исповедуем Его
Все предельно просто - ты не верующий.
Какая польза человеку если приобретет мир, а душе повредит? К чему лживый верующий вид в Храме а по сути далекость от Бога..