Религия, вера

Вопрос навеяло разговором с верующей родственницей. Про ведьм в церкви.))

Сразу скажу, я неверующий, а вот родственница верующая, у неё фобия,
всюду якобы ведьмы, и её якобы хотят сглазить и т. п.))
Верующие, если церковь святое место, дом бога, то как там
может быть ведьма и колдовать? Разве боженька вас во время
службы не защищает от всего этого волшебства?))
Или ведьма сильнее вашего бога Яхве,
а её колдовство сильнее волшебства попов?))
Где логика, верующие?
Это бабское суеверие.
Елена Дорохина
Лучший ответ
"Верую ибо нелепо! - Тертулиан"
В К
Скажите родственнице, что суеверие - грех!
Мария Баринова
Ну начнем с того что вашей родственнице нужно со мной переговорить. Потому как ее познания в вере ограничились бабушкиными байками. Пусть запомнет что без воли Бога ни один волос с головы человека не упадет. Он защитит.
Анастасия Ким
логики в этом никакой нет
логика в том, что в церковь порой Бога не пускают, заменяя небылицами. что и подтверждает данный случай. Если бы человек по настоящему был верующим, то и доверие было бы Богу...
[Притч. 26:2] Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Магия ведьм основана на силах природы, в ней нет ничего страшного...
а логика есть, только для этого надо разобраться конкретно в том, что и понятие "религия" пустое, такого слова нет даже на иврите, языке Библии; а что есть?.. традиции, культы, верования и. т. п. и в основе их - Ритуальная магия, которая, сама по себе, не хорошая, и не плохая, а есть лишь технология; послушайте видео Невзорова, я с ним не во всём согласен, но, касательно магии в основе культов, он прав
https://www.youtube.com/watch?v=JlTNnLlaSDU
Вы правы, логики нет.
Ольга Максак
Она такая же верующая как и ты.
P.
Paata .
действительно
Азат Жолдыбаев
Она не верующая, а просто православная сектантка.. они в вере ничего не смыслят.. не стоит из таких делать выводы о вере.