Думаю, все же не стоит обобщать и валить все в одну кучу. Встречал не мало христиан, искренне любящих Израиль и евреев, желающих им добра. Я знал христинаские организации, помогавшие материально еврееям переселиться в Израиль. Кстати, многие пригимали эту помошь. Вот первое, что попалось в интернете http://forisrael.narod.ru/exodus/exodus.htm. Если поишите, думаю, найдете и другие ресурсы.
К сождаению, все не так хорошо, как хотелось бы. В христианстве слишком много антисимитизма. Что я могу с этим поделать? Только простить прощения за тех, кто не понимает смысла, ненавидит Израить.
Я глубоко верю, что мир живет по двум законам: (1) закон для Израиля: Слугай Израиль и исполняй заповеди мои и (2) для язычиков, сказанный Богом Аврааму: Проклинабщий тебя прокляну и прославляющих тебя благословлю. Я верю, что эти слова относятся не только к Аврааму, но и ко всему Израилю.
Несколько раз я пытался понять современный иудаизм, задавал вопросы, увы, так и не получил более менее вразумительного ответа. Может поможете разобраться?
Религия, вера
Как "святая церковь" объяснила своей пастве факт возвращения евреев на Землю Израиля, вопреки христ. пророчествам?
А они разве уже вернулись? Они ж все на митинге, блин.
Антихрист должен быть коронован именно в Храме (3ем, 4ом или каком уж там получится) .
А потому - должны быть созданы для этого условия, должен Храм-то быть восстановлен.
Балжан Парасатова
Вы сочинили себе антихриста, вам его и короновать, когда он к вам нагрянет. А нас, вашими сказками, лечить не нужно.
Вадим Бойко
Сколько не говори халва, слаще не станет.
1. Современный Израиль - кость в горле арабского мира вставленное Британскими спецслужбами. Как курдистан, Джамму и Кашмир. Любили британцы уходя чуть чуть подгадить.
2. Библейское пророчество про "царский скипетр" а насколько я знаю Израиль не монархия! И претендентов на престол НЕТ.
3. Рано или поздно современный Израиль падет. Он держится и "процветает" только благодаря массированной поддержке из США. Так что сажайте дерево гаркад, чтобы было где прятаться. Муслимы очень любят исполнять то что пообещал им их пророк.
Вадим Бойко
1. Британские спецслужбы активно боролись ПРОТИВ Израиля.
2. Претендентов на престол хватает, прямых потомков царя Давида несколько тысяч человек.
3. Какая конкретно поддержка из США была до 1973 года? И какой процент ВВП Израиля составляют американские деньги? Кстати, такую же помощь получает Египет и Иордания.
"На Среднем Востоке возникнет конфликт, который приведет к тому, что Дамаск будет полностью разрушен. Произойдет это таким образом, что весь мир будет в ярости на Израиль. Во многих трудностях, охвативших мир, будут винить евреев, которые в то время будут занимать ключевые экономические и политические позиции, что будет якобы указывать на заговор. Даже США умоют свои руки, и будут участвовать в новом полном истреблении евреев. Евреев будут убивать, и изгонять прочь из каждой страны на земле. В это самое время истинные верующие по всему миру станут оказывать евреям помощь и давать им убежище, и это раздует еще больший огонь ярости на христиан. То, что евреи и христиане окажутся вместе в этом гонении, является Божьим замыслом. Двадцативековое гонение и поношение приготовили евреев для истинного Евангелия. Христиане, сохранившие свою верность в эти времена, будут иметь истинное Евангелие. Христиане будут давать приют гонимым евреям не из-за человеческой не освященной симпатии к еврейским скорбям. Эти верующие с такой ревностью, властью и ясностью будут провозглашать им Евангелие, что это начнет "прививать" Израиль обратно к истинной вере Авраама. Они встретят своего Мессию и уверуют в Него. Гонение евреев в течение 2000 лет руками ложного христианства поможет им понять подлинное христианство, историю и открывающийся Божий план с такой ясностью, как могут понять лишь немногие. В это же самое время Советский Союз (?) вместе с Ираном и другими мусульманскими странами пойдет войной против Израиля, имея на своей стороне мировое общественное мнение. Никакая страна не станет помогать Израилю, но нападение будет остановлено землетрясением и разрушительными бурями. Это будет настолько неопровержимым действием Бога, что также прекратит нападки на христиан, так разжигая пламя пробуждения, что верующим придется прятаться, чтобы можно было выспаться из-за ищущих спасения масс людей. Это будет самой славной победой, одержанной церковью до прихода Господа. Евреи и язычники должны были быть одним телом (см. Еф. 2:14-18). Этот план не исполнится, пока они не соединятся во Христе. Когда закончатся времена язычников, тогда начнутся времена евреев и язычников. Этот период не окончится, пока не будут сломлены расовые барьеры и предубеждения, и не наступит единство духовного и естественного семени Израиля. Вот основные знамения этих времен: когда антисемитизм начнет господствовать в церкви и в мире, то мы будем входить в "глубокую тьму", которая покроет землю (Ис. 60:1-2). Перед рассветом всегда темнее всего; когда две маслины станут прививаться в одну, тогда самая ужасная тьма во всей истории начнет уступать свету. Из-за слабости проповедуемого учения часто бывало так, что некоторые проповедники обнародовали ложное понятие о том, что евреи, мол, занимают особое и приемлемое положение у Бога, находясь при этом вне Иисуса Христа. Это заблуждение, которое мы должны рассеять. Обманчивая сентиментальность вынуждала церковь посылать деньги и другую помощь в Израиль, чтобы тот на эти средства покупал себе ракеты или строил города. Это не было благословением Израилю, это просто укрепило его решимость противиться Евангелию, что он и будет продолжать делать, пока у него хватит своих собственных сил. .."с точки зрения Евангелия, они (евреи) враги ради вас" (Рим. 11:28*). Как важно, чтобы церковь уразумела, что евреи враги Евангелия, но ради нас. Господь сделал евреев величайшей проверкой того, какое евангелие мы проповедуем, истинное или ложное. Только истинное Евангелие пробудит в евреях ревность. Евангелие должно это делать. Способность нашего евангелия коснуться евреев подобна химической проверке на кислую реакцию, определяющую, какую истину мы проповедуем, разбавленную или нет. Это было причиной их рассеяния по всем народам. Едва ли мы найдем такое место, в которое мы можем пойти с Евангелием, где евреи не были бы для нас жалом в плоть, и тем самым мешали нам и сбивали нас с толку и этим вынуждали нас быть истинными. "
"Жатва"Рик Джойнер (отрывок)
а что обяснять сам ГОСПОДЬ в проповеди на храмовои горе говорил об этом !!!жиды безаконники ХРИСТоубиицы усилятся и приведут своего машиаха антиХРИСТа и когда они подумают что завоевали весь мир тут ГОСПОДЬ ХРИСТОС и явится во славе судить всех и живых и мертвых !!!
Балжан Парасатова
Шо, неужели ваш господь сказал вам, что он жЫд, а евреи жидоубийцы? )))Чо ж он на небе не расправится с антижЫдом и не выревет ему ноги из жопы? К стати, как ты посмотришь на то, что мы будем называть Иисуса жЫдом? А шо, чем он лучше нас? ))
Израиль не является избранным народом. И до процветания далеко. Те же проблемы- как и у других народов.
Очень просто. Какая то секта христиан раздула утку, что если все евреи вернутся на Землю обетованную, Бог смилостится и вернет мессию на Землю. Поэтому при репатриации в Израиль большую помощь в денежном отношении оказывали христиане
Балжан Парасатова
Это миф! Помощь оказывалась арабам, когда они развязывали одну войну за другой пытаясь уничтожить евреев. И сегодня, когда на Израиль падают ракеты, поповствующие молчат как рыбы об лед, но только начинает Израиль акты возмездия, они начинают бицца в истерике.
Простите, а под "процветает" - вы понимаете военный лагерь, обитатели которого живут в глубоком расплеве со всеми своими соседями?
Я, конечно, не знаю, какие такие пророчества имеет по поводу евреев (вы имеете в виду - иудеев? ) т. н. "святая церковь", но чем ваша бесконечная война лучше сточных вод?
Вы сами-то - сильно всем остальным добра желаете?
читайте матчасть- Ветхий Завет.. .
а не сразу Высщую математику без арихметики!
Балжан Парасатова
Ты наверно сам себе нравишся, раздавая такие мудрые советы? ))
так пророчества исполнятся только через год
господа идумеи освободят мир и святую землю от своего присутствия
а там уж и иудеи вернутся
изначальная земля евреев это йемен. ясное дело в пустыню вы не вернётесь, так что все пророчества верные.
Балжан Парасатова
Мне нравится... Своей родины, своих корней, своей истории вы знать не знаете и знать не желаете, зато о нас все все знают)))
Балжан Парасатова
К стати, когда в Йемене жили евреи, это была плодородная страна с обильными с/х угодьями и водными ресурсами. Знаешь кто превратил эту страну в пустыню?? Так было всегда, евреи уходят, страна хиреет.
Интересно вы задаете вопросы.. . Сами придумываете "христианские пророчества" и сами же их опровергаете.. . А где вы их прочли, если они вами не придуманы?...
Читай Писание -там как раз все предсказано пророками еще до Христа и Христос тоже предсказывал рассеяние еврее и их возвращение.
Балжан Парасатова
Что было предсказано иудейскими пророками, я и без тебя знаю. И что "пророчествовал" Иисус, тоже знаю. "...Се, остается ваш дом пуст..." Короче, если не поклонитесь сыну, то фиг вам, а не Земля Израиля. А вот что христианские старцы и прочие ясновидящие, не оставили евреям никакого шанса. Поэтому воссоздание Израиля, для христ. церкви, было шоком, оправившись от которого, они занялись спонсированием исламского террора. И во всех войнах и конфликтах, они выступают на стороне исламистов.
Это предсказано Святой Церковью. Книги апостола Павла не читали?
Часть Израиля спасётся, приняв Спасителя - Господа Иисуса Христа - истинного Мессию.
Балжан Парасатова
Кто признал за христианской церквью пророческий дар? Сама христианская церковь? :)) Да и Павел, вроде как, пророком никогда не был. И потом, никто из них никогда не говорил, что гос-во Израиль будет воссоздано и евреи начнут возвращаться из рассеяния. При том, без Христа, креста и Иисуса. Т.е. мы, как 2 тыс. лет тому назад его не признали, так и на сегодняшний день - ничего не изменилось. А Израиль существует!
п.с. Теперь, выходит, это и неважно, главное что будет когда нибудь? А ведь нас Творец предупреждал, что если из десяти пророчеств, хотя бы одно не исполница - не пророк это, а самозванец.
В христианстве нет пророчества что евреи лишились Израиля, может я чего не знаю, может вы просветите меня?
Чудом божьим.