Религия, вера

Еврейский Бог придумал Яблок и соблазн в человеке творил зная,что соблазнится человек(Адам)Этот Бог не ведал что творил?

александр... Вс-вышний сотворил человека со свободой воли... ева сама выбирала съесть или нет... когда выбрала и съела, то сама решила предложить Адаму. Адам мог отказаться, но он выбрал откусить... только после этого в человека вошло дурное начало, которое до того было вне его...
и это тоже его промысел... что дармоедов в раю кормить, а просто выгнать, посчитают злым, вот и придумал уловку - подсунул яблоко... продолжение все знают
Жу
Жулдыз
Все по плану. Ваш сраный аллах создал Иблиса в форме червяка. И концы перепутал.
Асия Кошкеева
плод познания добра и зла ...зло нельзя познавать !!!и он предупредил человека если вкусит умрет !!!он также и ваш Бог хотите того или нет но придете потом на суд Божий или ваши дела придут и будут расмотрены куда вас дальше деть....)) ) об этом можно знать или не знать... хотеть или не хотеть так мир устроен и сотворен Богом
A Lexu$$
Хотя дерево " познания добра и зла" было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Это дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть добро и, что зло. Существование этого дерева служило проверкой для человека: будет ли он уважать верховную власть Бога. Как видно из библейского повествования первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности.
Павел Волк
Он так же знал, что Адам хочет соблазниться и просто выполнил его желание.
От Иоанна 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Елена Ткачёва
Бог поселил человека в Эдемском саду (что означает-сад наслождений), дал в пищу большое количество деревьев с прекрасными плодами, но ограничил доступ лишь к одному дереву познания добра и зла. Создал Адама с правом свободы выбора, но он использовал это право на непослушание, т. е. востал против своего Создателя. Я думаю, что это Адам не ведал что творил, зная о последствиях выбрал свой путь и обрёк своих потомков на смерть.
Ага, это как программер, который в багах созданной им программы винит саму программу.
Bagdat ******