Религия, вера

Иисус сказал: Видевший Меня видел Отца, А кто видел Иисуса? Это не о вере!

Я видел и с Ним соединялся в церкви. И многократно.

Мы даже поём: "Воскресение Христово видевше поклонимся святому Господу Иисусу... "
Виктория Свойкина
Лучший ответ
Джульетта Козьякова Ты Идолопоклонник?
Иисуса видели те иудеи, что общались с ним на земле.
Елена Ракова
Видеть это не верить, а иметь уже полное знание о Нем-Отце. Быть единым с Ним, быть с Ним слитым воедино.
Viki Viki
Христос - Сын Божий, то есть человек с сознанием, подобным Своему Отцу Небесному - Богу, выполняющий Его Волю, проявляя тем самым Планы Бога на нашей Планете и после окончания Жизни Вознесенный в Высшие Октавы Космоса, -это наше реальное Я. И наш Посредник между Богом и человеком в схеме строения Троицы Души. Мистическое Тело Христа едино для всех детей Божиих. И потому Христос - Святое Я-Христа - есть у всех людей. Ведь Сын - это одна из ипостасей Бога. А мы ему изначально подобны. А в реальной жизни подобным Иисусу Христу становимся, когда перестаем жить по воле своего нижнего я - эго и разиваем уровень Христосознания. Вот такие люди и есть Он- Вселенский Учитель, Господь, Путь и Истина. Я живу среди них, и сама стремлюсь стать Христом. А кого Вы привлекли в свой мир - зависит от Ваших целей развития. Захотите познать себя реального, и встретите Христа.

Где любовь, мир, сотрудничество - братство, сострадание и милосердие между людьми, там и Иисус Христос. Где стремление служить Высоким Целям воплотить Законы Божьи в окружающем мире, ответственность за свои мысли, слова и поступки и выбор именно Законных. благих деяний - там Иисус Христос.

Проявления Духа повсеместно. Дух воплощался не только в телесной форме человека Иисуса. Потому и привожу в ответе то, кого считаю реальным воплощенным Христом.

Господь Иисус находится в эфирных Октавах вместе с другими Вознесенными Владыками, по прежнему служа Великому Белому Братству. С Ним можно встретиться и воочию по ночам во время обучения в Его Школе или других Небесных Владык, когда душа покидает свое тело для повышения своей квалификации и инструктажа на новый день. .

Есть очень интересная книга - целый исследовательский труд ряда уважаемых ученых: Нотовича, Абхенананды, Рериха и Каспари, документально подтверждающих 17-тилетнее странствование Иисуса по Востоку - время Его обучения и Посвящения в Аватары Эры Рыб. Это книга Э. и М. Профетов "Утеряныне годы Иисуса".
Прям щас смарю на тебя и вижу! ))
каждый ПРАВОСЛАВНЫЙ кто в ЦЕРКОВНЫХ ТАИНСТВОХ пребывает видит всегда !!!
Его видел тот кто испытал его страдания и понял ради чего он страдал.
Есть очи сердца и ими можно увидеть невидимое плотскими очами.
Сдаётся мне что он сам не видел Яхве, или он говорит про Иосифа?
Как это не о вере? Собственно я тоже Фома неверующая. Но словно веру проверяя, я шла в пустыне ветром гонимая, солнцем палимая - на Восток.... Видела, свидетельствую. Только не глазами которые снаружи, а оком которое внутри. Идите к нему, а не ждите пришествия, идите .
Nina Markova