Религия, вера
для чего христиане крестят детей? а как же свобода вероисповедания?может они сами выберут религию когда подрастут?
Так они и выбирают. Когда вырастают. А это просто традиция. Исторический кусочек. А в большинстве случаев, родители свои грехи ретушируют детьми в кипятке или куда там их окунают орущих.... Ваще бредятина животная. Каменный век. Тьфу.
До 18 лет за детей ответственность несут родители, а тем более если они верующие!
Алексей Блинов
религия - личное дело каждого. и родители не в праве решать за ребенка такие вопросы. они могут дать основы , но вопрос о крещении ребенок должен принимать сам.
Не во всем христианстве, в православии! Протестантские конфессии это не практикуют! Принимая крещение, человек должен четко понимать, что именно и за чем он это делает! Сам Христос крещение принял в 30 лет!
написано кто веру имеет и крестится спасен будет- именно в этой последовательности,
поэтому святые отцы не советуют крестить детей а рекомендуют ждать когда человек вырастет и сам пожелает принять крещение,
обычай крещения детей возник на западе и только потом распространился и в россию
Роберт Цховребов
Написано ещё о крещении водой и крещении огнём, о крещении духом святым отдельно написано и как же тут разобраться в последовательностях, хотя конечно то что последовательности для вас имеют смысл это очень здорово, особенно если это ваше личное понимание а не попы вас научили последовательностям.
Человек рождается изначально мертвым причем не по своей воле (в результате грехопадения Адама) .
Поэтому его крестят в уже спасенную плоть Бога Христа. Т. е. как рождается мертвым и его никто не спрашивает, так и дарят жизнь не спрашивая.
А самоубиться (как Адам) он может в любой момент, это не проблема
**полинка **
чуйствуется католик отвечает или протестант
Алексей Блинов
человек рождается свободным и безгрешным.
Алексей Блинов
Я выбрал религию - хотя и крестили меня в детстве, и как же ваша несвобода выбора, если я смог выбрать несмотря ни на что, в чём ваше рабство. Любой из вас может выбрать и никакие крещения в детстве ничего не изменят. И по сути данный вопрос наивный и основан на пустословии. Этот вопрос был составлен не вами и задолго до вас, чтлобы цеплять недалёких людей и отвлекать их на эту чушь, которая вообще не актуальна для человека, а просто хлам в разделе религия вера.
что-бы Бог защищал и в детстве
Алексей Блинов
от чего?
При крещении им (детям) даётся ангел-хранитель, и он всю жизнь тебя хранит, старается, по крайней мере, даже если тот атеист и говорит, что это бредятина животная, тьфу и прочее.. . Есть такая поговорка - "в окопах неверующих нет", даже самые воинствующие атеисты во время надвигающейся беды крестятся. Это лично моё мнение, и я его не навязываю. Ангела - хранителя вам в ваших делах.
Алексей Блинов
где в библии об этом говориться?
Alexander Damer
вы библию читаете? подойдите к любому православному священнику, думаю он подтвердит мои слова...