Религия, вера

религия - это когда «свобода вероисповедания» , но крестят с рождения. какого хрена?

Влад Жих
Крещение так таковое - перекрытие энергетических центров. Чем раньше, тем надёжнее, что человек будет послушным и зависим от системы.
Перекрытие энергии - перекрытие потенциала, возможностей человека.

Поэтому всё не просто так, случайностей не бывает!!!
Максим Каширин
Лучший ответ
"Свобода вероисповедания" - это одно из прав человека. А не религия.

Тут такое дело. Свобода - свободой. А традиции - традициями. И вообще, кто сказал, что свобода - высшая ценность? Либералы так говорят. А огромное количество людей так не думает. Принадлежность к своей стране; к своему народу; почитание традиций, устоев - вот ценности. Кто сказал, что свобода выше них? То есть, это по меньшей мере спорно.
Ирина Комягина Свобода превыше всего, хотя бы потому, что без неё любая нация превращается в стадо безмозглых рабов.
Так ведь никто не заставляет крестить.
Влад Жих у детей кто спросил?
Если вы верите в Великую Силу Колдунства и Перекрытия Энергетических Потоков, то, действительно, всё очень и очень ужасно.

Если же у вас есть мозг, то вы вполне способны понять, что крещение ребёнка – действие, в целом, бессмысленное и на самого ребёнка влияния не имеет.
Lame Immortelle
будут у вас свои дети, будете с ними поступать, как считаете нужным
пока для своих я определяю, что для них лучше, что хуже...
Юлия Чичук
У взрослых то ум есть!
'Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне; ибо таковых есть Царство Небесное' (Мф. 19. 14)
Юрий Баймяшкин
хоть я и крещёный - я язычник и горд сим,
Ирина Комягина ну.. не надо говорить язычник... давайте назовемся родноверами.. или староверами
Язычниками у славян назывались племена у которых в ходу были кровавые жертвоприношения. вот.))
А когда в музыкальную школу отдают родители, тоже не спрашивают.
Влад Жих от этого хоть польза есть ))) это разные вещи...