Была. Вы не забывайте, что в ЕвроСоюзе на полном серьезе запретили использование Ладана. Потому что МинЗдрав ЕвроСоюза признал что Ладан - это слабоконцерогенный, слабогалюциногенный легкий наркотик со свойствами антидипрессанта.
Если не верите - поговорите с католическими служителями) )
Получается что вместо того что бы научить человека самостоятельно бороться со своими депрессивными состояниями, ему подсовывают ладан. И на ряду с песнопениями и и проповедями человек уже начинает подсознательно получать от этого "кайф", вместо того что бы искать причины его беспокойств, человеку успокаивают следствия этих причин, на некоторое время конечно же. А ведь именно следствия могут привести к пониманию причин.
Чтобы определить психоактивный эффект ладана, исследователи ввели ацетат инценсола мыши. Они установили, что вещество воздействует на области мозга, о которых известно, что они связаны с эмоциями, а также с теми нервными узлами, на которые действуют существующие антидепрессанты .
"В частности, ацетат инценсола активирует белок TRPV3, который у млекопитающих отвечает за ощущение тепла. Когда вещество вводили мыши, лишенной этого белка, оно не действовало на ее мозг.
"Возможно, Маркс не так уж ошибался, когда называл религию опиумом для народа: морфин был выделен из мака, каннабиоиды - из марихуаны, а ЛСД - из грибов. Каждое из них использовалось в той или иной религиозной церемонии", - считает главный редактор FASEB Journal Джеральд Вайсман. "
Религия, вера
С ейчас много пострадавших от церковной магии и колдунов. А в 1917 году была ли польза от закрытия храмов?
Попы были прислужниками зажравшейся спесивой "элиты" вот и их заодно под гребёнку причесали.
Церковь и магия - вещи НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.
Nuriddin Turapov
Церковь ею и занимается.
Да. ГОЛОД да такой что детей ели!! !
Под этим предлогом церковь было решено окончательно разворовать.
очень трудно пострадать от того, чего нет.
бабушка говорила батюшку приглашали домой чтоб исповедаться и причастится и дома проходила литургия. на работе были неприятности у верующих. Некоторые храмы не закрывались там всегда была служба. Я ездила в город Казань 1970-1980гг улица Баумана храм всегда работал. в городе Свердловске на улице Репина тоже всегда шла служба. колдуны и маги были всегда. не только сейчас. все нам можно но не всё полезно. Многие люди сейчас как сироты .ничего не знают. вы пишите пострадали вы сами? хотелось бы узнать как сильно. что такое случилось?
да они не от церкви страдают то
следствие закрытия храмов в 17 году, это рождение на свет таких как вы и прочих богохульников на этой категории
Это всё игры для внешнего мира непосвящённых - это подобно тому как был притон и стены его были белыми - покрасили их в красные или синие/оранжевые. Вертеп как был - так и есть, неважно что там снаружи за краска. Это я не про церковь и не про магию - а про всё где это можно уравнять и нет разницы поп это или колдун 1917 - они все одинаково зловредны человечеству, закрывают храмы - открывают - разницы нет. Ихъ храмы - не ваши.
еще церковь к магий преписали, впервые слышу
К сожалению, Вы страдаете отсутствием элементарного духовного образования, поэтому вопрос смешной, и в Ваш адрес такие вот ответы. Чтобы не подставляться, займитесь своим духовным миром получше. Тогда Вы поймёте, какая огромная пропасть лежит между Церковью и магией.
Олег Таран
А конкретно дать примеры как им заняться, слабо? Или как эти же самые маги туманно говорить - это зхначит сказать нечто мудрое? Расскажите что это за образование такое духовное, в чём оно заключается, может и польза будет - вы же не только для автора пишете в конце концов - все ответы сохраняются, скажите полезное для поколений, дайте уж хотя бы определение духовного мира, а то чёрт вас пойми что вы там под ним имеете в виду. Безотносительно того что я ответил сам на этот вопрос, и без какой-либо приязни/неприязни к вам, просто ради поколеней что придут за нами и будут это всё читать, сделайте пользу, если нетрудно вам, я вот лично прочитал и не понял что вы там говорили и о чём, а мысль она должна быть не только быстрой как стрела но и точной. Можете сколько угодно смеяться там у себя, но если маги напускают туман и вы как лицо церкви напускаете его же - то пропасти между вами тем более нет. Мне всё равно кто вы, мне интересно объяснение и не только мне. (Пустых слов нет пользы)
сосни хуйцов, атеист !
Nuriddin Turapov
Твоих? Обламайся онанист.