Религия, вера

Почему в революцию 1917 года взрывали храмы?

Это месть атеистов за Инквизицию в средние века на территории страны христианами, каким мерилом мерить будешь, тем же мерилом будут мерить и тебя. Что ждет нынешние Храмы в будущем, страшно даже представить, но история повторяется и нет ничего нового под небесами, что было, то и будет. А значит уроки прошлого не извлечены.
Oleg Sv
Не надо было патриарху выступать против новой власти. Но он боялся потерять власть и этим приговорил всю Церковь. Кесарево кесарю, а божье Богу. Надо заниматься не политикой, а давать людям истинные знания.
Андрей Колпаков
Лучший ответ
Православие никогда никому не нравилось .оно не развивает а уводит в каменный век
Владиiмир
Деньги у попов и сейчас их много
ОК
Ольга К
взрыв храмов замазывал изъятие церковных ценностей.
Елена Якуценя а к тебе когда с обыском и с изъятием ценностей приходили, то после того как все забрали, тоже квартирку заминировали и взорвали?)))))))))))))
какие храмы взывали, о чем ты бредишь? вон и до сих пор по всей стране куча заброшенных стоит. Заметь не взорванных, а просто заброшенных
Е Лена
Все разрушали тогда, семьи, души, судьбы людей, таков удел безбожной жизни неверия...
Наиль Камаев
Это была идея такая. Веру как таковую выставили как что то злое.
У нас по приказу Ленина был взорван храм на улице Ленина.
*sv* **)*(**
оскудела духовность церкви. послано было горькое лекарство, которое помогло
Ольга Храмoвa
Взрывали, взрывали, а в Кремле все церкви сохранились - не иначе как чудо!!!
Слава Санников
Место освобождали для строительство своих храмов своей троицы.
Месть за принудиловку, людей насильно заставляли посещать храмы до 1905 года, угрожая штрафами и каторгой, вот и накипело.
Артем *
Храмы взрывали, потому что их было не продать, а вот золото, серебро, жемчуг и другие ценности выгребали из православия и продавали за валюту - нужны были деньги на подготовку к "мировой революции".
Sergei Zobenko
Точно, это как отомстить индусам за то что белые отжали территории у американских индейцев и загнали их резервации. Индусы же тоже с Евразии, правильно?
Анна Машкина