Религия, вера

Почему Англо-Немецко-Швейцарская власть после 1917 года взрывала церкви, но не все ?

Так все зачем? Ведь только в дохристианских соборах, были спрятаны сокровища, уничтоженной ими цивилизации.

В моём городе рядом стояли две церкви. Одна конца 19 века новая, её не тронули. Вторая 14 века старинная, её 3 метровой толщины стены, не поленились, расколотили в пыль.
Валентина J
Лучший ответ
....нормальная власть - храмы не взрывает.
что это еще за власть?
Оксана Луговая
Татьяна Тарасова Англичане спланировали Революцию, Немцы придумали коммунизм, а Ленина доставили из Швейцарии - так историки утверждают))
Триколор нам достался в девяностых, от триколора временного правительства, цвета которого означают вассальное подданство от английской короны... Триколор использовался с 1898 года, как корабельный флаг... Царь отрёкся от престола, и суверенитет автоматом перешёл главнокомандующему флота, английскому адмиралу...
мировое правительсво видит, что люди всё больше скотствуют и соответственно ещё больше отнимают ум и память, разрушая исторические памятники
Evgen ..
во первых ЕВРЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ, ибо именно ЕВРЕИ делали революцию в России, а не какие то англосаксы и немцы... НЕМЦЫ и АНГЛОСАКСЫ как раз были ЦАРИ России вся династия ГОЛЬШТЕЙН ГОТТОРБСКИХ царь Николай был никто иной как потомок этой династии дочери Петра 1...вся династия ОТ НЕЁ и её мужа гольштейн готорбского... А ОН БЫЛ НЕМЕЦ!!! А жена его Александра была также уроженка немецкой династии с добавлением англосакскской крови мать её была англичанкой и звали жену Николая по настоящему АЛИСА!!!!
Так вот ЕВРЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ взрывала церкви потому что ЦЕРКВИ были целиком и полностью ЗА МОНАРХИЮ угнетавшую весь российский простой народ много веков, ИМЕННО ЦЕРКОВЬ руководила и ставила на трон всех монархов угнетателей и именно с её подачи в России процветало беспросветное РАБСТВО как древнем египте.. недаром же за рубежом даже дворяне и аристократы называли Николая 2 фараоном...:)
Жаль что НЕ ВСЁ ВЗОРВАЛИ, эту угнетательскую рабовладельческую гадость надо стирать с лица земли чтоб и камня на камне оставалось...
Vladimir Baldin