Религия, вера

Если связать 2 палочки крест на крест, будет ли это распятием? И будет ли этот крест бояться сатана?

Галя Годунова
Да, если с верой в Господа Бога эти палочки делать.
Известны случаи, монахини в большевистских тюрьмах, лагерях, преследуемые особо ревнительными к безбожной идеологии начальниками, не имели вообще никаких ни икон, ни крестов.
Так они просто складывали на ладонь две соломинки, одну поверх другой, и так молились Богу.
Владимир Магомедов
Лучший ответ
Юрий Карпов А без палочки на палочку, Бог не услышит человека? Нет ведь Библейского прецедента, чтобы кто-то использовал крест в поклонении Богу.
двух палочек связать недостаточно - необходимо приколотить кого-нить к палочкам гвоздиками
Нечисть креста и чеснока боится только в сказках и фильмах ужасов.
Распятие - это крест с изображением распятого Христа. Так что из двух палочек получится обычный крест. Что касается сатаны, так это просто выдумка людей. Вряд ли вымышленный персонаж способен испытывать чувства.
Илья Outking_02
Галя Годунова А если отключить здравый смысл?
Вообще сатана - это могущественный ангел, хоть и падший. Единственное кого он страшится, это Бога. Какие то кресты, иконы и т. п. ему не страшны. Он сам и внушил эту мысль людям, чтобы они не обращались непосредственно к Создателю за защитой.
Юрий Карпов
Интересно, а с чего люди взяли, что сатана боятся креста? Это только последние 2000 лет? А до распятия чего он боялся? А мусульманского полумесяца он случаем не боится? Сатана побудил людей отправить Христа на крест. С чего ему его бояться? Сатана с Христом беседовал в пустыне и искушал Его. . и не боялся самого Господа. Что за глупость, бояться каких то амулетов?
Галя Годунова Вообще-то распятие древнее мусульманского полумесяца
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:10-18)

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр. 12:11)
Revaz Broyan
Дмитрий Рыльский Ум от Фас сбежал, сорри!
Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами, но все трое остались живы. Рядом стояли бесы и горячо спорили:

— Ты что не скинул первую под поезд? — кричали они одному, — её душа была бы нашей!

— Я не мог: на ней надет крестик!

— А ты почему промедлил? Вторая-то без креста! — кричали они другому.

— Она хоть и без креста, но осенила себя крестным знамением.

— Ну, а ты чего зевал? Третья-то совсем неверующая!

— Так-то оно так, да её мать перекрестила на дорогу и сказала: «Иди с Богом! »
Polina Oleynikova
Главное верить в то что у тебя в руках сестра...
Тошик Ниженко
Это крест, а значит сатана его будет бояться!!! =)))
Не делай себе никакого резного либо другого изображения того что в небе или под землей и не поклоняйся ему.
это я так дословно из библии, там так написано. так что все крестики, и т. д. это идолопоклонство.
и вообще Иисус был распят на столбе а не на кресте руки были прибиты сверху пережимая шею.
читайте библию внимательнее друзья мои.
Галя Годунова Это какой-то новый интересный факт. Впервые слышу про столб, но обязательно еще раз посмотрю библию.
Усё в песочнице прозябаешь...