Религия, вера

У Ванги видения - это от сатаны? Она же креста боялась и святых мощей. Тогда почему правдивые?

"Боялась"- немного некорректное .. из-за свойства . Энергетического свойства . Потому что мощи - это проявление нетварного и не каждый может выдержать эти вибрации.
Опять же - свойства какого святого? Может по ее вибрациям (внутренним ощущениям) - это было чужое и могло произойти смешение, а это могло бы сказаться на ее Даре. Т. е. ее противление в этом случае, было продиктовано внутренним чувствованием или ее Хранителем, который и вел себя подобным образом через нее.
Люди с повышенной чувствительностью - сенситивностью - экстрасенсорностью, могут сосчитать информацию и некоторое время пребывать в этом состоянии, а это тяжело и уходит время на восстановление своей структуры, тем более информацию - оттуда. Даже, если вспомнить, тот случай, когда она чувствовала запах смерти от своей подруги ( кажется от ее сумки) , то в повелетильной манере, просила отойти. Это не потому, что она испугалась, а просто с этим ничего не поделать и это на подкорке .
Асем Алькебаева
Асем Алькебаева
3 435
Лучший ответ
Асем Алькебаева Это не в нашей власти, хотя и можно пролонгировать жизнь (смягчить дурное влияние), вымаливая.
У Ванги со слепотой ( из-за перенесенного стресса) открылись др.- доп.резервы и обострились обонятельные рецепторы в том числе- мы это чаще называем духовным видением - духовными очами и т.д.. Для нее это было естественным состоянием. Когда как для других людей, которые не находили объяснение ее феномену - загадкой.
И это скверно. Общество у нас любит клишеровать "неизвестное" навешивая ярлыки не разобравшись в первоприичне. Почему наши пращуры боялись грома и молнии и считали эти явления Божественным гневом ? -именно потому, что не хватало знаний о физических законах. Многие страхи. Боязнь порождает мифы и пробуждает в человеке воображение , чтобы неописуемому придать описуемую форму и как-то обозначить.
Korlan Apakhanova
Korlan Apakhanova
98 698
НИЧЕГО ОНА НЕ БОЯЛАСЬ.
Меньше слушайте православнутых на всю голову.. . они вам ещё и не такие анекдоты расскажут)))))
Farodov Najib
Farodov Najib
73 359
Ванга построила церковь христианскую.
С крестом.
Александр Сидненко я ОСБ вообще не слушаю, они мне не товарищи
Насчет Креста и мощей не слышал, но то, что она - обычный экстрассенс, это давно известно.
Иеромонах Виссарион: “Ванга – несчастная женщина, жертва темных сил”

http://www.pravoslavie.ru/smi/45426.htm

В чем состоит "феномен" Ванги?

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=267

Ванга была оккультисткой, никакого отношения к Православию НЕ имела.
Витаха Прошин
Витаха Прошин
65 451
Ванга не боялась креста: она носила нательный крест, крестилась. Она построила храм во имя святой Петки. Он освящен на мощах святого Харлампия. В церкви проходят православные богослужения. Да, иконы написаны не в традиционной манере. Но тут вопросы к художнику. Ванга эти иконы не видела.
Ванга не считала себя какой-то особенной. Да она могла говорить с внутренним миром человека, и животных. Видела их не глазами, а сердцем.

А, про ясновидящих и экстрасенсов -
Ванга говорила: «Бегите от них без оглядки. Кто врун, тот охотится за вашими деньгами. А кто не врет, тот охотится за вашими душами» .
Она сама не могла обьяснить, откуда у нее видения, когда ее спрашивали.
Олег Бусыгин
Олег Бусыгин
57 615
с чего вы взяли, что она боялась, она сама церковь строила, на ее деньги
Роман Косинов
Роман Косинов
38 353
Александр Сидненко а Вы видели эту церковь??? особенно роспись
а вот когда к ней пришел священник с крестом и святыми мощами Ванга закричала чтобы он уходил потому что у него ЭТО в руке, и что она не может, видеть не может
Она сказала, что ей помогал св. Златоуст. И церковь она, наверняка, ему посвятила.
Роман Павлов
Роман Павлов
22 949
совершенно верно. от Сатаны. Сатана много чего может, что б отвести людей от Бога.
Олег Бубнов
Олег Бубнов
8 492
Олег Бусыгин Это точно.
Ее предсказания такой же бред, как и предсказания Нострадамуса например. Мы должны в 2011 году жить в ядерной пустыне по ее вещаниям. Так всегда, все что не сбывается замалчивается, а то что хоть немного подходит под какое-либо событие раздувается СМИ до размеров слона.
2 Коринфянам 11:14,15 Апостол Павел говорил о некоторых чудесах: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам"

1 Иоан. 4:1: Апостол Иоанн предупреждал: «Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» .

Матфея 7:21-23: Иисус предупреждал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“

Думайте сами, если она от Бога, должна была исполнять Его волю, говорить о нем, как Христос, а если нет, то значит ее сила от другой личности.
она не боялась

Похожие вопросы