Это о тех людях, что убивать, воровать, изменять любимым нельзя, ТОЛЬКО ИЗ БИБЛИИ.
То есть о большинстве религиозников.
Отнимите у низ намордник и поводок религиозных норм и они таких бед натворят.... мало никому не будет. История тому пример.
Вот оно как.
Религия, вера
«Религия и законы – пара костылей, которые не следует отнимать у слабых на ноги»..О чем речь?
Скажи, какой гордый!... А ты знаешь, что "Бог гордым противиться"?...Поэтому ты до сих пор так ничего и не понимаешь, что следовало бы тебе понимать!.. .
Что касается "слабых на ноги", то Бог нужен, прежде всего "нищим духом", а не только со слабыми ногами! Тем людям, которые считают себя "богатыми духом" - Бог уже не нужен - они уже сами себя считают "святыми" при жизни! Но, это их мнение, а не настоящее состояние дела!
Так, что подумай, если имеешь разум для понимания!...
Oleg Yakubov
Я считаю,что это костыли для общества, отучившегося любить ближнего. Это попытка рационализировать любовь, потерявшую дух, через букву.вот все.
О гонениях (на верующих) . И тенденция тут такова. Истинно верующие НИКОГДА НИКОГО не преследуют и не гонят. Нет такого в их природе. Все люди для них - дети Божьи. Гонят всегда ТОЛЬКО их. Уже по одному этому признаку можно безошибочно определить, кто есть верующий, а кто - нет (как бы он при этом себя ни называл).
О зле и добре, о горячем и холодном, о любви и страдании и т. д. ..
речь на самом деле об авторе высказывания,
он, похоже, выше и религии, и законов.
Силен. Умен. Грамотен. Образован.
В общем, полный болван.
он, похоже, выше и религии, и законов.
Силен. Умен. Грамотен. Образован.
В общем, полный болван.
Oleg Yakubov
Поистине необычайными достоинствами обладает тот, кто сумел заслужить похвалу своих завистников.
дурная голова ногам покоя не дает.
когда в голове порядок, человек знает. в каком направлении двигаться. а в каком не стоит. и костыли ему не нужны.
Очень точно: Религия – пара костылей...
Иисус поставлен над Законом.
Уметь любить как Он любил
Мы должны учиться ходить без костылей. Логично?? ? Кому они нужны, если можно бегать и прыгать
когда своих мозгов не хватает для решений проблем, живем по законам божьим.
я бы сказал "у слабых умом"
О костылях, которые не надо отнимать у слабых на ноги. Но ещё и выдавать слабым на голову.