Религия, вера

Как отличить лжерелигию от религии ?

Мое отношение к религии в кратце: христианство, как и единый Бог - не может быть национальным, со своими святыми, праздниками и традициями какого то отдельного народа. оно может быть только всемирным. Оно должно проповедываться по всему миру. Христиане должны быть праведны. Я эти признаки заметил только у сектантов.. . Хотя и следовало ожидать, что в мире, котором правит дьявол - христианство и будет считаться сектой и еретиками. Не удивительно...
С*
Светлана *******
Лучший ответ
Развить в себе способность различать.
Bekzod Begmatov
Надо сравнивать, соответствуют ли они образцу. Для меня этот образец - Новый завет. Истинное христианство соответствует ему. ложное - нет.
Алексей Лямцев
обыкновенно-все религии ложь, направленная на управление стадом и обогащение высшей иерархии
Ап
Апрелька)
Интересно. Дело в том что нет истинных или ложных, все дело в том что выбирают в религии люди. Любую религию можно сделать истинной выбирая самое лучшее, побуждающее в человеке совесть и любую можно сделать ложной используя знания мешая ложь с правдой для достижения личных целей. По плодам как говорится дерево познается.
К примеру один человек как то сказал: если религия преследует материальные цели, она рано или поздно станет ложной. И я думаю слова эти очень хорошо отражают нынешнее положение некоторых религий.
По делам.
нет истинных религий.. .
это всё равно как, опредилить ложь от истинной лжи...)) )
просто есть официальная религия - признанная и поддерживаемая государством, а есть её ответвления - секты.. .
секты не угодны, поскольку перетягивают часть прихожан, а значит и денег и мутят воду подрывая авторитет государственной религии.. .
но ведь и христианство на заре, тоже было гонимай сектой..) )
в любом случае любая религия - это бред и рабство, как тела, так и духа...) )
а без свободы, нет духовного развития, а значит жизнь проживается зря - в пустую...)))
Религии бывают трех видов:

1. Хакк – истинная религия. Это религия, которая передана от Одного Единого Бога – Аллаха – через Пророков людям, она дошла до наших дней без изменений и искажений. Эта религия – Ислам.

2. Мухарраф – измененная религия. Это религия, переданная Аллахом через Пророков людям; но впоследствии измененная и искаженная людьми.

3. Батыль – мнимая религия. Это придуманная людьми религия. Она не имеет никакой связи с религией, которую распространяли Пророки.

Истинная религия – это Божественный Закон, приводящий здравомыслящего человека по его выбору к счастью в этой и в будущей жизни.
Дашенька Склез
"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. " (Исаия 8:20)
Muzaffar Muzaffar
побойся Бога, искренее пожелай отличить

лжерилигии пресуще :
противоречивость взгляда-мировозрения
многобожие
идолопоклонство
страх перед фантазиями
неразумность
безрассудность
несправедливость
умопомрачении
недобросовестности
абсурдности
идиотизме
лжи
мракобесии
невежество
неадекватный фанатизм
недостоверность источников
тормозе прогресса
отсутствии понятливости
отсутствии лаконичной простоты, адеквата
асистематичность
отсутствие общечеловеческих ценностей... .

... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76,2-195,2-222,3-159, 3-146, 5:42, 49:9 // 2-190, 2-205, 2-190, 2-205,2-276, 3-65, 7-31, 31-18 )
... Аллах любит добродеющих. (Коран )
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран )
... Аллах любит уповающих. (Коран )
... Аллах любит терпеливых. (Коран )
... Аллах любит справедливых! " (Коран )
... Аллах любит беспристрастных.. . (Коран )
...
...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
... и т. д.
Динара Динара
религия спасения не дает... но свыше надо возродиться от духа Святого ...и пребывать в учении Христа ...оно в библии и не отходить от него
Nе@dekv@tnый О!о
никак.. вся религия ложь:))))))))) НЕТ я не отрицаю Бога, ту высшую силу которая возможно нас создала и руководит нами, но я не согласна я тем, как это подано религиями:) и нет скорее всего единственно верной:)
Все- Религии!
Иван Лекомцев
raznetsy ne sushestvuet.
Зри в корень, дегустируй плоды.
религия это вечные законы бога а не то что называют религиями
так же по писаниям учителям и святым
плюс цель и средства
Да очень просто, они все на себя одеяло тянут.
Человеку не нужна религия, он самодостаточен!
а ты начни искать истину, а ткуда произошли? куда идем? и для чего живем? и кому это все надо?
просто начни искать от чисто сердца это прямо с нуля. и Бог откроет тебе какая религия истенная, он тебе откроет путь к себе.

да поможет тебе Господь.
Если находясь в церкви вы не услышали имя Бога - это ложная религия. И если в вашей библии ни разу не упомянуто имя Бога - это не истиный перевод.
Разум дан человеку для этого с самого детства - а то ли Бог, чтобы дать такую важную вещь как руководство к жизни, сделал бы такие затруднения для познания истины, какие предлагает всякая религия? (кроме выполнения обрядов, чтения ими считающимся священными писаний, что не всегда во власти всякого-так как материальный мир не во власти человека - во власти человека только подчиняться обстоятельствам и делать добро и тогда человек не будет страдать от того, что не в его власти, самая религия награмаждена массой противоречий) . Так, когда говорят, что церкви не хороши потому, что обкрадывают народ, то подразумевают, что хорошо не обкрадывать народ, жить честно. Так вот это знание, что хорошо и что плохо, что жить честно и делать добро - хорошо, само собою присутствующее в человеке с самого раннего возраста и есть разум. И в каждом жизненном происшествии мы к нему невольно обращаемся. Поэтому библия, коран в сущности ценятся людьми не потому, что там истины которых надо строго придерживаться, а потому, что истины там написанные хотя и не всегда, но часто совпадают с истинами, написанными в сердце. А безукоризненное принятие догматов без проверки разума именно и порождает то, против чего борется - разногласия, ибо каждый придерживается своей религии по причинам, не могущим не противоречить и не вызывать разногласий, так как такое почитание зависит от материального мира и может по праву назваться почитанием плотского, а не духовного, который везде разный, а поэтому и религии будут разными, или же исказились людьми принявшие за вечную истину изменчивые материальные обстоятельства.
Всякому известно, что хорошо то, что соединяет всех людей и плохо то, что разъединяет. Вот это и есть истинная религия. И нету здесь бессмысленных потерь благ, так как всякое событие не проходит зря, а приближает человека к этому сознанию.