Религия, вера
Как отличить религию от лжерелигии?
Служители истинного Бога: основывают свои учения на Библии ( 2 Тимофею 3:16,17), поклоняются только Иегове и провозглашают его имя ( Матфея 4:10; Псалом 83:18; Иоанна 17:6), проявляют подлинную любовь друг к другу ( Иоанна 13:35; Колоссянам 3:14), признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа ( Деяние 4:12, Матфея 20:28, Иоанна 3:36), отделены от мира ( Иоанна 18:36, Деяния 5:29, Марка 12:17), возвещают о том, что Царство Бога - единственная надежда для человечества ( Матфея 24:14, Псалом 146:3, Матфея 6:10, Даниил 2:44, Откровение 16:14; 19:19-21). В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии?
Гузель Лутфуллина
Используют Писание для ответа на поставленные вопросы. (Титу 1:9 ) Поступают так, как поступал Иисус. ( 1 Петра 2:21 )
И спросили его фарисеи - Раби, кто ты, сын Божий или человек?
- Судите обо мне по делам моим.
читать и думать
и по плодам их узнаете их
По возрасту и количеству последователей. Не парься, все так и отличают, в основном.
Гузель Лутфуллина
"Не слелуй за большинством на зло и не свидетельству в споре, идя за большинством и извращая справедливость. " ( Исход 23:2 )
Маруся Жарова
"Ложь, сказанная тысячу раз становится правдой" (Йозеф Геббельс)
по плодам.
Никак. Какой вы дом выбираете, в том и живете. Стоят два разные дома, какой из них ложный, какой правдивый?
все религии ложь, но иеговизм самая лживая ложь
правильно отношение религии такое в современном мире минимум ходить в местные церкви послужить и идти домой. Но предметы такие как религиоведение это уже лжерилигия так как нельзя заставлять человека верить в бога тем более ради оценок.
Все религии ложны.
На основании знаний из Библии и по делам.
Религия - это одна из технологий власти, эксплуатирующая идею Бога. Значит ЛЖЕРЕЛИГИЯ должна отталкиваться от идеи ЛЖЕБОГА, а как это определить? Никто из ныне живущих не видел Его. Все убеждения принимаются только на Веру, бездоказательно. Вопрос - открытый...
По критериям, изложенным в Слове Бога.
Это эталон, как есть эталон чистой воды, веса и длины.
Никак. Нет единственной истинной религии. Истинная может быть только вера в бога. А вера ничего общего с религией не имеет)
Исследуйте жизнь и учения Иисуса Христа и найдёте истину о Боге и истина освободит вас от лжи.
Посмотри фильм Пикей! Только до конца.
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. " ( Иоанна 13:34,35 ) Это слова Иисуса Христа. Это основной признак истинных последователей Иисуса Христа.