Религия, вера
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Зачем верующие столько грешат, чтоб столько молиться?
Я вот тоже не понимаю, ну накосячили Адам и Ева, ну взял бы и стер их с лица земли и создал идеальных людей без страсти и искушений. Неужели на чужие страдания (пусть даже и самими же спровоцированные) так приятно смотреть?
С Гордыней борются. Отсутствие грехов попами приравнивается к Гордыни.
Перманентная виновность. Что бы ты ни делал - у тебя ВСЕГДА будет вина перед потусторонними силами. Да и в верующие идут люди с определенным складом поведения и психики. Они не могут не грешить по определению.
Молитва это не только покаяние это назидание это времяпрепровождение когда человеку просто некогда увлекаться страстями.
Каждый молит по своему... мелет ли.. . ))
Молятся ведь не только потому что грешат. Молитва это просто разговор с Богом. Да и не можем мы жить не греша. Мы не совершенны.
лозунг ленивого дворника
Zhientaev2011
нет. скорее лозунг чистоплотных жильцов.
Когда есть маза замолить грехи, то почему бы и не грешить?
Это атеистам грешить накладно, они уже не отмоются, а верующим запросто. Сегодня согрешил, завтра тебе грехи отпустили, лафа!
согрешили еще в адаме но это в прошлом теперь спасение во Христе вот это бы найти
Абсолютно все уже рождены во грехе. Верующие просят прощение у Бога, не верующие ищут оправданий у совести.
Разве Вы застрахованы от ошибок и не совершаете их? Верующие о них хоть догадываются, а иные нет .
Ошибочно думают, что нельзя жить без греха или чтогрех иногда полезен
Да не грешат они, кишка тонка! Это они страхуются.
молитва это не отмывание грехов, а общение с Богом.