Религия, вера

чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Зачем верующие столько грешат, чтоб столько молиться?

Zhientaev2011
Я вот тоже не понимаю, ну накосячили Адам и Ева, ну взял бы и стер их с лица земли и создал идеальных людей без страсти и искушений. Неужели на чужие страдания (пусть даже и самими же спровоцированные) так приятно смотреть?
Майя Яевна
Лучший ответ
С Гордыней борются. Отсутствие грехов попами приравнивается к Гордыни.
Ирина Рыкова
Перманентная виновность. Что бы ты ни делал - у тебя ВСЕГДА будет вина перед потусторонними силами. Да и в верующие идут люди с определенным складом поведения и психики. Они не могут не грешить по определению.
Павлов Василий
Молитва это не только покаяние это назидание это времяпрепровождение когда человеку просто некогда увлекаться страстями.
Иван Руднев
Каждый молит по своему... мелет ли.. . ))
Светлана Гу
Молятся ведь не только потому что грешат. Молитва это просто разговор с Богом. Да и не можем мы жить не греша. Мы не совершенны.
Валерий Галкин
лозунг ленивого дворника
Zhientaev2011 нет. скорее лозунг чистоплотных жильцов.
Когда есть маза замолить грехи, то почему бы и не грешить?
Это атеистам грешить накладно, они уже не отмоются, а верующим запросто. Сегодня согрешил, завтра тебе грехи отпустили, лафа!
согрешили еще в адаме но это в прошлом теперь спасение во Христе вот это бы найти
Абсолютно все уже рождены во грехе. Верующие просят прощение у Бога, не верующие ищут оправданий у совести.
Разве Вы застрахованы от ошибок и не совершаете их? Верующие о них хоть догадываются, а иные нет .
Ошибочно думают, что нельзя жить без греха или чтогрех иногда полезен
Да не грешат они, кишка тонка! Это они страхуются.
молитва это не отмывание грехов, а общение с Богом.