◆ Люди и звери будут жить в мире: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком.. . и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).
◆ Не будет больше войн и насилия: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4; сравните Псалом 45:10).
◆ Человечество будет объединено в любви: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
◆ Будет изобилие пищи и хорошее жилье для всех людей: «И будут строить домы и жить в них.. . не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22; сравните Псалом 66:7; 144:16).
◆ Не будет больше болезни и смерти: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
◆ Воскреснут умершие: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас.. . и изыдут»
(Иоанна 5:28, 29).
Религия, вера
Опишите как вы представляете СВОЮ вечную жизнь на земном раю (не для атеистов и православных!)
Редакция Газеты Лодейное Поле
Хотелось бы ваши фантазии
На Земле не может быть вечной жизни.
Земля находится в грубом измерении, где правят Законы непостоянства всего сущего.
В высших трансцендентальных райских мирах возможна вечная жизнь.
Я представляю вечную жизнь так:
там есть три условия:
Первое это Абсолютная свообода: свободно перемещаться-получать опыт среди всех миров и уровней мироздания, какие только существуют в этой необъятной вселенной и свободно возвращаться обратно.
Не смотреть задумчиво на Звезды, а реально получать опыт всех миров, не только грубой, но также тонкой астральной и сверхтонкой каузальной вселенной.
Второе условие - это мудрость, доскональное знание всех причин страданий и отдаление этих причин. Другими словами состояние абсолютного счастья посредством понимания законов мироздания.
Третье условие это непрекращающаяся радость исходящая из сущности души, постоянно находишься в состоянии радости.
Люди стремяться найти радость - ищут в сексе, в еде, в деньгах, в хобби. .
вся жизнь человека это тупой фанатичный поиск радости.
Каждый человек хочет не просто ощутить радость, а именно насладиться наивысшей радостью этого мира.
Я представляю вечную жизнь так:
там есть три условия:
А в каком возрасте надо представить? Вечно молодым.
Матф. 22:30 "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах".
Редакция Газеты Лодейное Поле
"КАК! Ангелы Божии на небесах"
Редакция Газеты Лодейное Поле
Ключовое слово как
Строю я значит домик для себя своими руками, рядом сад и огород в котором все воскревшие родственники собирают плоды с деревьев и улыбаются; во дворике детки играют со львами, всё как на ваших журнальных картинках - только так.
Редакция Газеты Лодейное Поле
вы судите по картинкам,но это не твоя фантазия
И не для Ответов.
Странная какая то дискриминация почем это не для атеистов и провославных Ась?
Редакция Газеты Лодейное Поле
Атеисты не верят в Бога,смысла нет
а православные верят в лож