Религия, вера

Кто знает свят ли человек? Кто в этом мире способен оценить святость людей? Например по фото?

Святость по природе ни у кого не может быть-это привитое вместе с Духом Святости, который освящает. Есть понятие-святость по положению, а не по нравственности. Достичь святости как ее понимают под чистотой-никто не может, потому что природа человека грешна. а это не позволяет быть святым по природе.
Ирина Поздеева
Лучший ответ
По поступкам наверное возможно - по плодам ведь узнаете их ?

среди даров Духа Св. есть дар различения добра и зла .. зрения состояния - достояния сердца?

на фото .. возможно ведь и искажение ?

обычно когда хотят понять человека - смотрят в глаза !!

насчет различия святости по фото не могу судить ..
ама грешна и как увидеть святость по фото не знаю,

а вот лживость в глазах увидеть возможно .
Вероника! Неужели Вы серьезно думаете, что наш мир нашпигован святыми? :))
Araika Zhankarina
Елена Хайдаршина я как раз не думаю) скорее наоборот
я могу оценить по фото по вибрациям святость человека, здесь не нужно больших способностей.
Вот например обычный Индийский святой!
Как вам его фото?
Мария Кейзор
Елена Хайдаршина я по фото не определяю людей. Это не от Бога
Гульзагира Кулжамбаева И что с этим святым ? -точно свят ?
Святость людей подобна святости книг. Что назначит авторитет почитаемым - то и свято.
Andrey Sergo
Вот придем к Богу и увидим всю свою святость. А пока давайте жить и не грешить.
Дмитрий K
От Бога по вере, не от дел, что бы никто не хвалился. Да и какие дела то наши?
Сложный вопрос.. . Я думаю можно, ведь даже, в Писании мы видим множество примеров святости. Другое дело, что бывают лицемеры и люди пребывающие в прелести.

P.S Под Куздру копаешь?:)
Veronica
Елена Хайдаршина Привет) нет зачем под него капать)) и так капает сам неплохо))
Я знаю про примеры, но эти люди считали себя грешниками, ниже всех и потому кто может судить о святости? в сердце же не заглянешь, в мыслях и то согрешаем. А разве люди умеют читать мысли?
мастер мастера
святой святого
оказывается раньше при царе мужчины ходили в чулках. . ) сейчас бы их назвали гомиками. . Кстати что говорило православие об этом, что дворяне в чулках ходят?
Donerik .
Елена Хайдаршина не знаю, у них надо спросить)