Религия, вера
Кто знает свят ли человек? Кто в этом мире способен оценить святость людей? Например по фото?
Святость по природе ни у кого не может быть-это привитое вместе с Духом Святости, который освящает. Есть понятие-святость по положению, а не по нравственности. Достичь святости как ее понимают под чистотой-никто не может, потому что природа человека грешна. а это не позволяет быть святым по природе.
По поступкам наверное возможно - по плодам ведь узнаете их ?
среди даров Духа Св. есть дар различения добра и зла .. зрения состояния - достояния сердца?
на фото .. возможно ведь и искажение ?
обычно когда хотят понять человека - смотрят в глаза !!
насчет различия святости по фото не могу судить ..
ама грешна и как увидеть святость по фото не знаю,
а вот лживость в глазах увидеть возможно .
на фото .. возможно ведь и искажение ?
Вероника! Неужели Вы серьезно думаете, что наш мир нашпигован святыми? :))
Елена Хайдаршина
я как раз не думаю) скорее наоборот
я могу оценить по фото по вибрациям святость человека, здесь не нужно больших способностей.
Вот например обычный Индийский святой!
Как вам его фото?
Вот например обычный Индийский святой!
Как вам его фото?

Елена Хайдаршина
я по фото не определяю людей. Это не от Бога
Гульзагира Кулжамбаева
И что с этим святым ? -точно свят ?
Святость людей подобна святости книг. Что назначит авторитет почитаемым - то и свято.
Вот придем к Богу и увидим всю свою святость. А пока давайте жить и не грешить.
От Бога по вере, не от дел, что бы никто не хвалился. Да и какие дела то наши?
Сложный вопрос.. . Я думаю можно, ведь даже, в Писании мы видим множество примеров святости. Другое дело, что бывают лицемеры и люди пребывающие в прелести.
P.S Под Куздру копаешь?:)
Елена Хайдаршина
Привет) нет зачем под него капать)) и так капает сам неплохо))
Я знаю про примеры, но эти люди считали себя грешниками, ниже всех и потому кто может судить о святости? в сердце же не заглянешь, в мыслях и то согрешаем. А разве люди умеют читать мысли?
мастер мастера
святой святого
оказывается раньше при царе мужчины ходили в чулках. . ) сейчас бы их назвали гомиками. . Кстати что говорило православие об этом, что дворяне в чулках ходят?
Елена Хайдаршина
не знаю, у них надо спросить)