Почитав Библию можно со 100%-ой уверенностью сказать, что его нет) )
Даже поглядев на этих верующих можно такой же вывод сделать))
Религия, вера
Каким образом человек способен оценить степень своей уверенности в том что бог есть?))Ведь никаких фактов нет!))
Анара Бузаева
Совершенно верно! Своеобразная мастурбация не очем ни к чему!))))
Вячеслав Моисеев
нелогичные версии ещё недоказывают что Бога нет, они просто утсарели а их последователи не хотят их совершенствовать, считая это святатаством, поэтому дают пищу для таких неверующих фом как вы..))..
Оне с розовым слоном летают в облаках... где то так....))
Фактов его отсутствия то-же нет. Но человек на ослике, ходящий по воде, это утопия, причем веселая.
Анара Бузаева
А вы меня решили посмешить?))))как так факт отсутствия?))))))Откуда ему взяться как факту?))))))))
Вячеслав Моисеев
то что мы есть уже факт присутствия Бога, так как разум в нас способен со временем возвыситься. если уже не возвысился в предыдуших цивилизациях во вселенной.
Салтанат Тасмагамбетова
Фактов отсутствия русалок тоже нет....
Если бы Бог Сам Себя являл, то вопрос так бы ставился и было бы правомочным. а так Бог решил действовать через человека и в человеке, поэтому нужно искать Бога в человеке, который возрожден и нечет в себе Бога. ведь мы созданы по образу и подобию Бога. похоже как заказчик шьет себе одежду по своему размеру. подобию. Бог спрятал Себя сначала в Христе, а после Его воскресения он помещает Себя в каждом кто призовет Его имя и входит Духом животворящим, чтобы оживлять мертвый дух человека с тех пор как Адам вкусил плод с дерева смерти (добра и зла)
Вячеслав Моисеев
не думаю что Бог одобряет что мы свои версии выдаем за истину от Бога, нам следовало выдавать их на заявки на истину..
Мне вот лично как и вам тоже это интересно, но так как существование бога не доказано и никаких весомых аргументов в пользу того что он когда то был или существовал Нет.
В итоге я считаю "бога" нет, а то что он есть всего лишь Миф!
Вячеслав Моисеев
не доказано? вот доказательство:
Человечество стремится к совершенству, то есть к тому, что кто то из нас станет управлять Природой, а так как мы не первые в этом мире и во вселенной, то это давным давно произошло, а если нет, то произойдет рано или поздно..
Источник: логика = царица философии..)
Я же Вам доказал это? Забыли? Готов ещё тысячу раз повторить свою теорему о том что Бог есть: человечество стремится к совершенству, то есть к тому, что кто то из нас станет управлять Природой, а так как мы не первые в этом мире и во вселенной, то это давным давно произошло, а если нет, то произойдет рано или поздно..
Признание авторитарности. Откуда религия то. Был Пророк Моисей. Вот он встречался с Богом и нам рассказал. Священная книга называется. Не вера в Бога на первом месте. Вначале вот вера в пророков и Апостолов. Полное признание авторитарности, а вот потом вера в Бога. Откуда ислам. Да, вот Мухамедд пророк, встречался с Аллахом и нам рассказал. Как принимают ислам. Да, заявляют, что верю в Аллаха, Мухамедда -пророка и следовательно во все. что написано в Коране.
и Сегодня работа на авторитарность. Вот есть Старец, мы придет к нему, он нам все расскажет и посоветует.
Анара Бузаева
да правда авторитета!Авторитарность!))Вы всегда последовательны и точны благодарю за комент!))
Фактов доказывающих обратное тоже нет. Паритет однако.
Всё основанно на опыте, кто на себе почуствовал тот и есть верующий, а кто нет тот ищющий
Анара Бузаева
Я вот к примеру не почувствовал и не ищуИ таких много!Мы кто?))))
Вера, как и любовь не требует фактов это не знание, а чувство - оно или есть или его нет.
Анара Бузаева
А любовь почему фактов не требует?))))Кого любить то?))))Декларацию что ли?)))))
Сергей Шулятьев
любовь это инструмент отбора среди нас лучших особей, поэтому не факт что Богу нужна наша любовь, предполагаю что Ему нужна от нас порядочность, или доказательства нашей порядочности, умения противостоять порокам или змею. которого надо приручить в себе а не убивать как Георгию Победоносцу..
Моя вера в Бога это знания плюс вера. Если я каждое утро буду находить на кухне приготовленный для меня завтрак, я не буду философствовать не тему, что все это само появилось, а буду искать того, кто это делает для меня.
Так, все что у меня есть в жизни, в частности и сама жизнь, выглядит как подарок от кого-то свыше, поэтому я уверена, что Бог есть.
Анара Бузаева
Похоже Вы крепко его ухватили а как сорветься?))))))
Таким же как пользу от применения ремня безопасности в авто. Или доверяешь или на себя полагаешься.
Вы атеист чтоль?
Нет фактов и уверенности в том чего ты не пробуешь. Ты не был на войне например и ты не можешь точно судить,
тебя это ведь ни касалось. Ну дак и тут примерно так же.
Настоящая Вера - это Божий дар, а не просто отключение критического мышления.
Начать верить без Бога нельзя. Потому тем, кто верит, нет необходимости в определении
степени своей уверенности. Она у нас просто есть.
Сергей Шулятьев
надо только называть вещи своими именами: мы верим что наша заявка на истину ближе всех к истине. а не то что Сам Бог дал нам право говорить от Его имени.
Верующим не нужны факты. Здравый смысл они вообще не признают, так что даже не пытайтесь им что-то доказать, взывая к рассудку. Если и можно убедить верующего в отсутствии бога - так это заставить его поверить во что-то другое, исключающее бога.
Сергей Шулятьев
вот факт что Бог есть, только Он не Бог а реальный высший разум который создала Природа: Человечество стремится к совершенству, то есть к тому, что кто то из нас станет управлять Природой, а так как мы не первые в этом мире и во вселенной, то это давным давно произошло, а если нет, то произойдет рано или поздно..
Источник: логика = царица философии..)