Религия, вера

А что вы знаете о великих йогах и святых, которые были способны на телепоратция, левитацию, хождение по воде и т. д.?

Расскажите. Интересно почитать о людях, достигших высоких ступеней владения своим телом.
Я так понимаю, что сейчас на земле нет ни одного человека, способного на эти "чудеса"?
Я знаю о Буратино, который ел луковицу, хотя внутри был цельнодеревянное полено...
Аида Прокофьева
Лучший ответ
Сергей Сапожников Какой плоский юмор.
Вовка Тихонов Буратино был ипостасью Чака Норриса)
Если совсем коротко, то бредни для доверчивых простаков. Фундаментальным требованием любой науки является повторяемость результатов в одинаковых условиях. Поскольку никому не удалось ходить по воде, значит такого не было и быть не могло. Если Ватикан тщательно скрывает все материлы раннехристианского периода, значит есть, что скрывать.
Ольга
Они все пудрили мозги доверчивым людям .
У них Иисус и учился с 13 лет до 33.
Это называется СИДДХИ http://atma.guru/seminary/18-misticheskikh-sovershenstv.html
Иван Иванов
Однажды Будда со своими учениками подошел к большой реке. Навстречу ему вышел садху и сказал - я двадцать потратил на то что бы научиться ходить по воде и теперь я умею это делать. На что Будда ему заметил - неужели у тебя не нашлось ни одной медной монетки что бы заплатить лодочнику за перевоз.
Мораль - научитесь отделять в жизни главное от эффектной ерунды)
Анима — способность уменьшаться до размеров атома или просто влиять на размер и вес своего тела.
Махима — способность увеличивать тело до огромных размеров.
Гарима — способность стать тяжёлым и твёрдым, подобно горе.
Лагхима — способность обрести лёгкость и парить в воздухе и передвигаться по небу.
Прапти — сила увеличивать любые объекты по желанию (к примеру, накормить сотню людей одной чашкой риса), предсказывать будущее, читать мысли, понимать языки других людей, зверей, птиц, исцелять от любых болезней.
Пракамья — сила притягивать удалённые предметы, исполнение любых желаний. Также это способность долго находиться под водой, быть невидимым, входить в тело другого (паракайя-правеша), оставаться молодым сколь угодно долго.
Ишитва — влияние на материальные и нематериальные объекты, господство над весом, обретение божественной силы возвращения ушедших из жизни.
Вашитва — влияние на умы существ, творение силой ума, к примеру укрощение и управление дикими зверями. Способность подчинять других людей, духов, стихии природы.
Он обретает знание прошлого и будущего.
Он понимает язык всех людей, птиц и животных.
Он ведает свои прошлые и будущие жизни.
Он читает в умах других.
Если необходимо, он может точно и подробно описать, о чём думают другие.
Он по желанию может становиться невидимым.
Он может подчинить себе чувства: слух, осязание, зрение, вкус и запах.
Интуитивно или по приметам он постигает точное время своей смерти.
Он дружествен и сострадателен ко всем.
Он обретает силу слона и грациозность пантеры.
Он чётко видит любой объект, будь он близок или далёк, груб или тонок или вовсе сокрыт.
Он постиг принцип солнечной системы.
Он постиг принцип лунной системы, а посему ему известно расположение галактик.
Он читает звёзды по Полярной звезде и предсказывает грядущие в мире события. Он постиг тело и его функции.
Он покоряет голод и жажду.
Он обездвиживает тело и ум, которые становятся словно черепаха.
Он способен зреть совершенных существ, учителей и мастеров.
Он способен воспринимать всё и вся.
Он постигает свойства сознания.
Постигнув свойства сознания, он использует их, дабы зажечь огонь души.
Благодаря просветлённой душе он обретает божественные способности, которые находятся за пределами обычных чувств.
Он способен сознательно покидать своё тело и произвольно входить в тело другого.
Он ходит по воде, не тонет в болотах и не боится терний.
Он созидает огонь.
Он слышит отдалённые звуки.
Он левитирует (парит над землёй).
Он избавляется от страданий и часто живёт вне тела.
Он обретает контроль над составляющими природы, её качествами и функциями.
Он обретает господство над элементами и их соответствиями.
Он хозяин великолепного тела — грациозного, сильного, хорошо сложенного.
Он обладает абсолютным контролем над чувствами и умом, а также над их связью с малым «Я», или сознанием «Я».
Он наделяет тело, чувства, ум, разум и сознание предельной остротой и быстродействием, настраивая их на один лад с самой своей душой.
Он обретает господство над всеми созданиями и над всяким знанием.?

https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/siddkhi-misticheskie-sposobnosti-yogov/
Вадим Костюк
когда это демоническое учение иогинов святых начал "производить " ?
Телепоратция, левитацию, хождение по воде не имеют никакого отношения к владению своим телом, т. к. все вышеперечисленные вещи выходят за рамки материального, а тело материально.
То есть либо мы допускаем что есть что-то способное нарушить законы материального Мира, либо говорим о том, что телепоратция, левитация, хождение по воде просто не существуют, потому что не могут существовать.
Сергей Сапожников Либо вы не знаете все законы материального мира.
Закия Гареева Энциклопедистов в настоящее время нет то есть нет ни одного человека в Мире, кто бы знал все законы материального мира, не говоря уже о том, что многое не открыто.
земля сказками полнится.
Сергей Сапожников Это не сказки, это реальность.
не верится.. а мухаммед на лошади в рай улетел..
Pavel Pavel
А Дед Мороз? Спайдермен? Андрей Романович Чикатило, наконец?
Самир Пашаев
Сергей Сапожников Какой плоский юмор.
в Писании сказано, что Именем Христа христианин может в воздухе повиснуть, но когда христианских проповедников просят показать пример сего Чуда, почему то ни один не сделал это, а все в один голос начинают отмазываться "не искушай Бога твоего...."
*** Жанарка***
Сергей Сапожников Истинный христианин способен. Но где вы таких видели?
Я на ютубе видела одного йога, так он там такое показывал что с этим номером нужно выступать в цирке.
прецедентов пока не было)
Сергей Сапожников Было множество, зафиксированных документально.
Оксана Горбунова ну конечно, поэтому этого ни кто из простых обывателей не видел)