Сон сегодня такой интересненький приснился. Саму суть сна не помню, но какой-то парень меня спросил, чем различаются Ветхий и Новый Заветы... А я ему ответил:
-Ветхий - это вера в Единого Бога... а Новый... тот, что сейчас... после рождения Иисуса.
А ведь и впрямь... подумайте сами - Ветхий Завет, Новый... почему их два? Ну, приходил Иисус, и что? Новый дополняет Ветхий? Или они оба противоречат друг другу?
Мне точно неизвестно, но, кажется, Бог-Сын, Бог-Отец и Святой Дух в виде голубя появились лишь в Новом Завете, верно?
Может, настоящая, Истинная Библия утеряна, как думаете? А эти две... в них лишь кусочки из той одной... Подумайте, пожалуйста.
Заранее благодарю всех за ответы!
Религия, вера
Истинная Библия утеряна?
Простите заранее может я несколько жестко Вам отвечу, но вот если бы Вы судили об этом не на основании своих снов.. . А взяли бы и прочитали всю библию целиком, то сразу бы и поняли, что более целостной книги в этом мире просто нет! Весь Ветхий завет указывает на то, что должен прийти Мессия, и все пророчества только об этом. Те кто жили при Ветхом завете и ожидали прихода Спасителя - праведники. А Новый завет - это исполнение всех пророчеств в Иисусе Христе. И Бог открывается как Троица не только в Новом завете, но и в Ветхом. Благословений Вам!
Ника Окинчиц
Читал Новый завет... Ветхий не читал, сознаюсь. Только подумайте сами... зачем две-то книги? Формально, Ветхий Завет теперь несущественен, мессия же пришёл, верно?
Ника Окинчиц
И впрямь жётский ангелочек))
Истинная Библия, говорят, спрятана в Ватикане. А учение Секлитовой - это Новый Завет - 2.
Нет, Бог позаботился, чтобы его Слово дошло до нас.
Ника Окинчиц
Да ну? Два раза? И Вы в это верите?
Эти книги написаны людьми, а люди имеют обыкновение ошибаться. За мертвыми словами нет души.
После вознесения Иисуса, мир ему, на небеса Настоящее Евангелие было утеряно и ученики и другие люди начали писать свои варианты по памяти. И так набралось 54 варианта Евангелия. В 325 году римский император Константин, ярый последователь Павла, созвал собор, в большинстве людей близких ему убеждений. Они и "канонизировали" четыре, искажённых Павлом и его последователями евангелия. Остальные 50,в том числе Евангелие от Варнавы, записанное со слов самого Иисуса, мир ему, подлежали уничтожению.
Слово от Духа Его
запятой убрать нельзя
какзнить нельзя, помиловать
для религиозного человека Иисус камень преткновения, так как Бог есть Любовь Он поставлен волей Отца над Законом
Не прельщайтесь, хоть и умножается благодать при умножении беззакония но Судья Бог
запятой убрать нельзя
какзнить нельзя, помиловать
Библия одна. Ничего не утеряно. Нельзя разделять Новый завет и Старый - это одно целое. В Ветхом - пророчества, в Новом - исполнения.