Религия, вера
А если библию утерять для человечества и знания о ней сошли на нет с годами?
главное - .только любите Истину и мир!
После стольких переводов и толкований в этой книге полный бред
Андрей Бойченко
Ты не прав, смысл кто такой Бог и человек и о спасении Божием изменить никто не может .
Да она никогда не была источником знаний
Канат Издыбаев
источник порабащения смирения терпения
Андрей Бойченко
Это источник жизни вечной .
"...Но слово Бога не заключено в оковы." (2Тим 2:9)
Книга Илая. Этот фильм именно о том что без Библии люди вряд ли бы были людьми...
Канат Издыбаев
ты веришь америкашкиным фильмам
евреи придумали бы новые сказки
там нет знаний - там есть догмы.
Это может случиться только в случае если Бог решит это . Об этом Бог предупредил . Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
Канат Издыбаев
галимый шантаж
Если бы вдруг знания о Боге исчезли Бог нашел бы способ рассказать людям о Себе.
И так уже было в многих народах.
Славяне например потеряли знание о Боге данные им Богом.
И Христианство стало для Славян возвращением от пустых религиозных обрядов к личному знанию Бога.
Основание Христианства Сам Бог, а Библия лишь Слово Бога.
И так уже было в многих народах.
уткнулись бы носом в стену как даосы)
Про всю Библию я не знаю. Но знаю про первые, трудно понимаемые сегодня главы Книги Бытия, или Торы. К большому сожалению, истинный смысл некоторых слов, вложенный в них автором при описании процесса творения человека и животного мира, изначально происходившего на фундаментальном микро-уровне, был потерян вместе с потерей некогда известных людям очень важных знаний о нашем мире, и потому в дальнейшем эти слова получили иное, искажённое значение ещё до перевода Торы с древнееврейского на другие языки мира. А потому исказился и смысл текста, но есть возможность восстановить его с помощью знаний, достигнутых сегодня квантовой физикой.
Канат Издыбаев
класс
Да, так бы и произошло. Авторы идеи христианства и те кто на этой волне нагрел руки так и сделали с прежними носителями сведений о Боге. И людей, которые отказывались их забывать и продолжали применять и обычаи и всё, истребляли семьями
И ведь забыли же про Веды, про обычаи. Сейчас пойди скажи кому-нибудь это заплюёт и скажет, что это всё от дьявола. Вот так. А вот японцы, например сохранили свою веру. Китайцы тоже. Хотя и подверглись их вероучения изменениям, но суть осталась .
Канат Издыбаев
класс. наверно у этих народов культура была на более высоком уровне чем у славян..
Уже пытались это делать, но Бог не позволил.